Круче, чем Бритни Спирс: ТОП самых популярных котов в интернете

Некоторые из этих домашних любимцев считаются более знаменитыми, чем голливудские кинозвезды.
Круче, чем Бритни Спирс: ТОП самых популярных котов в интернете
informdetox.com

Читай также: Определены победители Ukrainian Photo Awards 2015

Эти коты обладают небольшими генетическими мутациями, которые хозяева умело превращают в достоинства. А еще они любят позировать перед камерами и имеют свои сайты.

Сайт Информдетокс составил рейтинг самых популярных котов в интернете.

Коул И Мармелад

%img1big%

Читай также: В 2015 году селфи убили больше людей, чем акулы

У двух кошек - Коула и Мармелада есть свой канал на Youtube. Как пишут там люди - они лучшие!

Монти - кот без носовой кости

%img2big%

Читай также: В США голодный крысеныш пытался утащить пиццу в метро

Кот Монти родился без носовой кости из-за хромосомной мутации, позже он оказался в приюте. Его мордочка и покладистый характер не оставили семью из Копенгагена равнодушной, поэтому в 3 года Монти обрел любящую семью.

Honey Bee - слепая кошка-путешественник

%img3big%

Читай также: Балдеющий ежик покорил интернет

Фотоотчет о походе со слепой кошкой по кличке Honey Bee (“Медовая пчелка“) выложила семья из Сиэтла. Всех тронул рассказ о полноценной жизни слепой от рождения кошки, с которой ходить в походы, как уверяют ее хозяева, даже лучше, чем с собакой.

Лил Баб - вечный котенок

%img4big%

Читай также: Машина времени: как изменился рабочий стол за последние 30 лет

Кошка родилась с несколькими генетическими мутациями, приводящих к карликовости, полидактилии и изменению нижней челюсти. Она не растет и до самой смерти останется котенком. Выглядит кошка и в самом деле странно и похожа больше на мультгероя, чем на настоящее животное. У Лил Баб есть свой сайт. На фото она запечатлена с Робертом Де Ниро.

Венера - двуликая

%img5big%

Мару - повелитель коробок

%img6big%

Кот породы шотландская прямоухая (скоттиш страйт), проживающий в Японии, герой популярных видеороликов на канале YouTube

Сердитый кот

%img7big%

Читай также: Мир глазами хаски: норвежец бросил работу и отправился в путешествие с собакой

Grumpy Cat (“Сердитый Кот“, настоящая кличка = Соус Тардар) - кошка, ставшая благодаря необычной внешности интернет-знаменитостью после того, как брат её хозяйки в сентябре 2012 года разместил фотографию кошки на сайте Reddit. По словам хозяйки, Табаты Бандесен, подобная внешность связана с врожденной карликовостью и неправильным прикусом.

После того, как кошка стала достаточно популярной в интернете, её хозяин создал страницу на Facebook. В мае 2013 года сердитый котик получил премию Webby Award в номинации «Мем года». У кота есть свой сайт.

Сэм - кот с бровями

%img8big%

Сэм и помимо бровей - кот-загадка. Нынешний хозяин нашел его на улице и приютил, хотя кот точно домашний. Прежних его владельцев до сих пор найти не удалось. Позже хозяева носили кота к ветеринару, искали ему нового хозяина, так как у них уже было две кошки дома, но не могли найти никого подходящего.

Читай также: Канадский фотограф собрал в альбом снимки советских остановок

В конце концов, они стали выпускать Сэма бродить по квартире, а затем поняли, что коту будет лучше всего остаться жить у них. Кличку “Сэм“ кот получил в честь кота Энди Уорхола. Позже нынешний хозяин этого кота сделал его сайт, и завел аккаунт в Инстаграм. И началась всемирная интернет-слава Сэма.

Лазарь - спасенный кот-вампир

%img9big%

Читай также: В американском городе медвежонок уснул в пиццерии

Лазарь, чья волчья пасть оставила его без верхней губы части носа, был найден в возрасте около 10 недель на улицах городка Джонсон-Сити, штат Теннесси. Из-за того, что его рот был постоянно открыт, носовые пазухи постоянно инфицировались, но антибиотики и операция по удалению абсцесса решили проблему.

У Лазаря есть своя страница на Facebook, где его хозяин Синди регулярно размещает новые фотографии кота и сообщает, что теперь он такой же неугомонный, как и любой другой котёнок.

Гарфи - самый злой кот

%img10big%

Читай также: Как в разных странах мира называют “бабье лето“

Снупи - самый милый кот

%img11big%

Читай также: Cобака в разных образах стала звездой Instagram

Кот живет в Китае и носит имя Снупи. Снупи относится к породе экзот - экзотическая короткошерстная кошка. Экзот был получен от скрещивания персидской и американской короткошерстной породы. Получилась неверотяно симпатичная и необычная кошка. Т. е. таких кошек не одна. Зато у Снуппи свой канал на youtube и страничка на facebook.

Широнеко - мастер дзена

%img12big%

Читай также: Рекорд королевы: Елизавета II дольше всех правит Великобританией

Широнеко (Shiro Neko) - белый кот (именно так переводится его имя) - мастер дзена, живущий в Японии. Считается самым ленивым котом в мире. Всё из-за его способности быть абсолютно сдержанным и немного сонным 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Этому способствует его морда, точнее всегда полуприкрытые глаза.

В соответствии со страницей на его блоге, Широ родился 8 марта, 2002 года. Блог, посвященный исключительно этому коту, был создан анонимным блоггером и анонимным владельцем Широ 17 февраля 2006 года. Есть и канал на Ютюбе.

Гамильтон - кот-хипстер

%img13big%

Читай также: Панк по-ирански: молодые девушки отказались жить по законам шариата

Кот Гамильтон - самый стильный кот хипстер в сети. У него есть модные усы, а точнее белое пятно в виде усов. Гамильтон живет в Сан-Франциско. Аккаунты кота-хипстера есть во всех соцсетях. Например, в Инстаграм и Facebook.

Фукумаро - кот с разными глазами

%img14big%

Читай также: Стало известно имя нового короля брейкданса Восточной Европы

“Под солнцем каждый день хорош. Еще один хороший день, Фукумару“, - любит говорить своему верному другу японка Мисао. История этой необычной, но искренней и светлой дружбы, началась много лет назад, когда женщина нашла в своем сарае снежно-белого котенка с разными глазами – оранжевого и голубого цвета. Она дала ему имя Фукумару в надежде, что Фуку (бог удачи) придет в ее жизнь и все будет сглажено, как “мару“ (круг).

Удивленный кот Бани

%img15big%

Китайский кот всегда выглядит так, будто увидел что-то неожиданное и воскликнул “Oh My God!“. За это его и прозвали OMG-котом. Кота породы британская короткошерстная зовут Бани. А его необычный внешний вид создан черным пятном, расположенным под его нижней губой.

Фотографии Бани были размещены в китайкой соцсети, аналоге Pinterest, Duitang, и кот быстро снискал славу по всей стране. Множество изображений Бани моментально распространились по Китаю, а теперь и по всему миру.

Китлер - кот, который выглядит как Гитлер

%img17big%

Читай также: “Сеня, не наглей!“ Соцсети шутят по поводу конфликта Яценюка и Саакашвили

Kitler - уже едва ли не общепринятое на Западе название кота с белой мордой и черными “усиками“ под носом. Образ Китлера был популяризован в 2006 году однотемным блогом Cats that Look Like Hitler, который вел голландский журналист Кус Плегт.

На самом деле котов-Гитлеров в Сети очень много.

Нала - кошка в шоке

%img18big%

Немного коглазая кошка Нала - одна из самых известных в Интернете. Есть свой сайт и аккаунты в Инстаграм и канал на Youtube.

Заратустра - кот в искусстве

%img19big%

Читай также: Бал Жирины: В Сети смеются над селфи Жириновского на день города

Создатель арт-проекта FatCatArt Светлана Петрова решила изменить привычные представления о картинах великих художников, заменив унылые разговоры о классическом искусстве свежим взглядом на творчество великих авторов. Главным персонажем этих работ является Кот Заратустра. Именно он становится живым воплощением идеи о том, что коты являются проводником к миру искусства.

Лилу - кот в очках

%img20big%

Еще один представитель России. Серия снимков о девочке и кошке, сделанная петербургским фотографом Энди Прохом, потрясла мир. Это трогательные фотографии, в которых прослеживается многолетняя история взаимоотношений  дочки фотографа, Катерины, и британской короткошерстной кошки по кличке Лилу Блю Роял Лада. Особую известность получил снимок “Кот в очках“.

Сити - длинный кот

%img21big%

В основном этот кот известен тем, что борется с удалением когтей у кошек. Т. е. борется не он, а его хозяйки, создавшие его сайт и зарегившись во всех соцсетях.

Уличный кот Боб

%img22big%

Читай также: В США огненный торнадо уничтожил три миллиона литров алкоголя

Эта история началась в 2007 году, когда уличный музыкант Джеймс Боуэн и рыжий котенок Боб нашли друг друга и стали друзьями на всю жизнь.

Оба тогда переживали не самые лучшие времена, но благодаря поддержке друг друга и вере, что все будет хорошо, смогли выкарабкаться, о чем впоследствии написали книгу A Street Cat Named Bob (Уличный кот по имени Боб).

У книги очень хороший подзаголовок: “Как человек и его кот нашли на улице надежду“, а сама она стала бестселлером.

Смотрите также подборку видео со смешными животными:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK