Хорошие новости 12 ноября: бульдог-скейтбордист и реклама украинского языка в Киеве

Также в хороших новостях дня: львовский трамвай в Киеве, новая песня Тины Кароль, антидискриминационная поправка и спуск с 500-метрового склона.
Хорошие новости 12 ноября: бульдог-скейтбордист и реклама украинского языка в Киеве

Чтобы разбавить негатив в информационном потоке, редакция bigmir)net решила отбирать позитивные новости дня. 

Собака на скейтборде

Бульдог-скейтбордист попал в Книгу рекордов Гиннесса. За десять секунд четырехлетний пес по кличке Отто без чьей-либо помощи сумел прокатиться на скейтборде между ногами 30 человек, выстроившихся друг за другом, при этом никого не задев.

%vid1%

Социальная реклама в Киеве

В Киеве появились былборды, которые популяризируют государственный язык. Такую рекламу запустила инициатива “Дріжджі“. Всего по городу уже установлено 30 билбордив и 40 метролайтов.

%img3popup%

%img4right_popup%

Антидискриминационная поправка

Верховная рада поддержала антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс относительно гармонизации законодательства в сфере недопущения и противодействия дискриминации с правом Европейского союза №3442. За проголосовали 234 народных депутата. 

Новый трамвай в столице

Киев привезли новый львовский трамвай Электрон. Трамвай оснащен системой вентиляции, отопления и кондиционирования и приспособлен для перевозки пассажиров с инвалидностью.

%img2big%

Горнолыжник-экстремал

Горнолыжник Ян Макинтош чудом остался жив после падения с 500-метрового склона. Инцидент произошел во время съемок фильма “Рай ждет“ в американском штате Аляска. 

Жизнь Макинтошу спасла встроенная в рюкзак подушка безопасности, которую он успел раскрыть, пока она кубарем летит вниз. После падения полуживой Ян выдал: “Я в порядке!“.

Ретро от Тины Кароль

Популярная украинская певица Тина Кароль представила свой новый клип на песню Сдаться ты всегда успеешь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK