Святослав Вакарчук о Независимости: Отец отправил меня в Карпаты

К 22-летию Независимости Украины bigmir)net расспросил известных украинцев о событиях 22-летней давности. Где они были во время обретения страной своего суверенитета, чем занимались и на что надеялись. И кем бы стали, останься они жить в Советском Союзе. 

Сегодня  о "своей" независимости рассказывает Святослав Вакарчук, лидер группы Океан Эльзы. В 2013 г. по версии всеукраинского портала rock.ua Океан Эльзы была названа лучшей украинской рок-группой за последние 25 лет.

%img1huge%

Святослав Вакарчук, Океан Эльзы

- На момент объявления независимости Украины я был в Карпатах. Тогда мне было 16 лет. Я поехал в молодежный лагерь в Карпатах, после того как папа сказал, что путч закончился.

Наконец, случилось то, о чем последние годы во Львове все вокруг говорили".

Я воспитывался в семье, в которой все ждали этого события, и для нас это была просто невероятная, радостная новость. Ведь, наконец, случилось то, о чем последние годы во Львове все вокруг говорили, ожиданием чего жили долгое время. Это было выдающееся событие для каждого из нас!

Независимая Украина позволила мне стать тем, кем я есть сегодня.

 О карьере музыканта я мог бы даже не мечтать".

Если представить, что все продолжалось бы и экстраполировать на ситуацию Советского Союза образца 70-х начале 80-х годов, то, думаю, что о карьере музыканта я мог бы даже не мечтать. Поскольку у меня не было профессионального образования. Возможно, избрал бы путь физика.

Но я не хочу гадать. Произошло то, что должно произойти. Я рад, что живу в независимой стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Другие известные украинцы о 22-летии Независимости Украины

СМОТРИТЕ ФОТО: Как Украина стала независимой

Фото из архивов Укринформ

Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK