Ресторатор Дима Борисов: Независимость подарила мне свое дело

К 22-летию Независимости Украины bigmir)net расспросил известных украинцев о событиях 22-летней давности. Где они были во время обретения страной своего суверенитета, чем занимались и на что надеялись. И кем бы стали, останься они жить в Советском Союзе. 

Сегодня  о "своей" независимости рассказывает известный киевский ресторатор Дима Борисов, владелец семьи заведений, в которую входит Барсук, GastroRock, Babyrock, Foodtourist, Oxota na ovets, Pivbar и Канапа, открытая вместе с Олегом Скрипкой на Андреевском спуске.

Дима Борисов, ресторатор

%img1huge%

- Известие о том, что Украина стала независимой застигло меня в селе Лосяч, в Карпатах. Мне было 11 лет, и я мало, что помню и мало, что понимал.

Но думаю, Независимость дала две основные вещи - частная собственность и возможность заниматься любимым делом.

Я рос преимущественно с бабушкой, она и привила любовь к еде и гастрономии.  Она лучше всех готовила суп с пельменями, такого я больше ни у кого не видел.

Независимость дала две основные вещи - частная собственность и возможность заниматься любимым делом".

В детстве мы готовили из продуктов, которые сами выращивали. Ездили на дачу на электричке, с любовью возделывали и обрабатывали огород. Это была нормальная, естественная для меня жизнь. Тогда и оказалось, что я кайфую от этого. 

Мне трудно говорить о том, кем я бы мог стать, если бы Украина не стала независимой. Но мне кажется, что я бы все равно пришел к гастрономии и стал поваром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Другие известные украинцы о 22-летии Независимости Украины

СМОТРИТЕ ФОТО: Как Украина стала независимой

Фото из архивов Укринформ

Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK