Президент Украины Виктор Ющенко на заседании своего Секретариата заявил, что премьер-министр страны Юлия Тимошенко должна потерпеть сокрушительное поражение на внеочередных выборах в Киеве, утверждает лидер Народной самообороны Юрий Луценко.
Об этом Луценко сказал в интервью газете Зеркало недели от 17 мая.
| Виктор Андреевич открыто заявил, что Киев должен стать Сталинградом для Тимошенко, и здесь премьеру предстоит потерпеть сокрушительное поражение |
По его словам, Президент настаивает на том, чтобы фракция НУ-НС в будущем горсовете создала коалицию с победителями выборов в Киевсовет, но ни в коем случае не с БЮТ.
При этом сам Луценко выразил несогласие с подобной позицией Главы государства.
"Президент совершенно четко дал понять, что фракция будет создавать коалицию в Киевсовете только с той политической силой, которую поддержит громада. И этой силой ни в коей мере не будет БЮТ. Однако ни для меня, ни для членов моего списка такие условия Президента неприемлемы", - сообщил он.