Евро-2012: УЕФА снизит требования к отелям

Евро-2012: УЕФА снизит требования к отелям
ФФУ

Во время визита в Днепропетровск Григорий Суркис констатировал, что кризис в Украине существует и было бы нечестно утверждать обратное.

Учитывая этот фактор, а также факт того, что инфраструктуру, которая появится в Украине к Евро-2012, надо будет как-то использовать и после футбольного чемпионата, УЕФА может изменить свои требования в отношении количества и качества пятизвездочных отелей.

Суркис видит выход из сложившейся ситуации: "Там, где обязательно иметь пять звезд, а будет безусловно дефицит номеров по такому размещению, возможно использование профицита четырехзвездочных отелей", - говорит он.

В то же время, президент ФФУ не намерен давать поблажек касательно сервиса: "То есть, сервис должен быть на наивысшем уровне, а звездность отелей может быть понижена до четырех, а иногда и трех звезд. Это есть сбалансированный подход руководства УЕФА к возможностям Украины, в том числе во время испытания финансовым кризисом" - отметил функционер.

Также Григорий Суркис заверил, что смог убедить руководство УЕФА на последнем стратегическом совете в Ньоне в том, что Украине удастся преодолеть сложившуюся экономическую ситуацию и подойти универсально к решению проблем, которые сегодня есть в каждом городе, принимающем Евро-2012.

Напомним, что 5 февраля комиссия УЕФА во главе с генеральным секретарем Дэвидом Тэйлором завершила инспекцию объектов Евро-2012 в Украине, заявив, что довольна увиденным в Киеве, Днепропетровске, Харькове и Львове, но подвергнув критике Одессу, за низкие темпы реконструкции стадиона Черноморец.

По материалам: Наш Век


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK