Платини хочет изменить трансферные правила

Платини хочет изменить трансферные правила
АР

Недовольство французского футбольного чиновника вызвало намерение английского клуба Манчестер Сити купить бразильского полузащитника Кака за 150 миллионов евро.

"Это смешно - покупать игрока за такую огромную сумму. Можно купить самолет или яхту за 150 миллионов, но футболиста. Явно этот и подобные трансферы не соответствуют бюджетам клубов. На ближайшем заседании ФИФА я хочу поднять вопрос о будущих трансферных правилах, которые должны действовать по всему миру. Клубы должны тратить на новых игроков только те деньги, которые сами зарабатывают. Иначе команда просто будет понижена в классе", - отметил Платини.

Кроме того, президент УЕФА раскритиковал существующую практику, когда футбольные клубы берут игроков в аренду на относительно небольшой срок.

"Вот Милан взял в аренду Дэвида Бэкхема на три месяца. Скоро мы придем к тому, что клубы будут брать игроков на пару дней. Например, МЮ или Челси выйдут в финал Лиги Чемпионов, возьмут ряд футболистов в аренду на один-единственный матч. С этим тоже нужно как-то бороться. Пока идей у меня нет, однако этот вопрос в любом случае нужно обсуждать", - сказал президент УЕФА.

Ранее сообщалось, что президент УЕФА Мишель Платини хочет ограничить выбор мест проведения ЧМ-2018 только европейскими странами.

По материалам Goal.com
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK