Десну отдали бизнесмену из Ровно

Десну отдали бизнесмену из Ровно
ФК Десна

Как сообщает Пресс-служба ПФК Десна-Партнер , сегодня 9 февраля в Чернигове в помещении футбольного клуба Десна был подписан договор о правопреемственности относительно участия ФК Десна в первой лиге чемпионата Украины по футболу.

Права и обязанности относительно обеспечения участия клуба в чемпионате принял собственник ЧП ФК Десна Валерий Коротков (Ровно). Именно его предприятие намерено обеспечивать участие черниговской команды в чемпионате Украины.

Согласно договору, к ЧП ФК Десна переходят права на участие в чемпионате, права и обязанности по контрактам с 10 игроками (остальные футболисты в течении двух месяцев после заявления Алексея Савченко о дарении ФК Десна мэру Чернигова и депутатам получили статус свободного агента).

Соответствующие письма направлены в Профессиональную футбольную лигу Украины.
Напомним, что в течение двух месяцев после заявления Алексея Савченко об уходе из футбольной деятельности и дарении ФК Десна мэру города и депутатам, чиновники неоднократно обещали заняться Десной, не предпринимая реальных шагов по подготовке к новому кругу чемпионата по футболу.

В результате, после многочисленных предупреждений со стороны футбольной общественности о том, что черниговская команда может не успеть подать заявку на участие в чемпионате, мэр Чернигова Александр Соколов прислал в ПФК Десна-Партнер письмо, в котором попросил передать права на участие Десны в чемпионате ровенскому бизнесмену Валерию Короткову.

Ранее, экс-президент черниговской Десны был отстранен от футбола решением дисциплинарной комиссии ФФУ за заявление о коррупции среди футбольных арбитров.

uaSport.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK