Михайличенко: Каждая игра должна быть шагом вперед

Михайличенко: Каждая игра должна быть шагом вперед
ФФУ

"Игра, по моему мнению, с нашей стороны была достаточно неплохой. Наблюдалось взаимопонимание, были показаны приличные скорости, грамотные действия с тактической точки зрения. Конечно, ввиду того, что мы пропустили два мяча, можно констатировать, что без ошибок не обошлось. Однако, если проанализировать ход самой игры, то у нас были достаточно возможностей, чтобы задолго до финального свистка обеспечить победный счет", - цитирует ФФУ наставника сборной.

Сразу после игры сборной игроки основного состава киевлян отправились в испанскую Марбелью в расположение своей команды. Алексей Михайличенко объясняет это следующим образом: "Мы, конечно, не могли не учитывать тот факт, что нашим клубам на будущей неделе предстоит выступать в Кубке УЕФА, следовательно попробовали максимально учесть их интересы. Динамовцы отбыли из Кипра на день раньше потому, что они проводят матч еврокубка 18-го, а Горняки - на день позже".

"С другой стороны, чтобы сборники не расточали драгоценное время подготовительного периода, и не тратили его на изнурительные перелеты, наш чартер из Кипра направится сначала в Турцию, где находятся Шахтер, Металлист, а также Днепр, Арсенал и Зенит, а уже из Анталии мы отправимся в Киев", - рассказал Михайличенко. 

Опорным полузащитником сыграл Руслан Ротань, который, кстати, не играл в сине-желтой форме целый год. После игры Руслан признался, что уже забыл, когда действовал на этой позиции, однако Михайличенко в таком тактическом ходу не видит ничего чрезвычайного: "Я знаю Ротаня как универсального футболиста, который может сыграть в полузащите и на крае, и опорным, и под нападающими. Когда Руслан в оптимальной форме, он может  действовать на любой позиции".

"Хотя должен заметить, что динамовцы, в свою очередь, тоже достаточно поработали на оборону. Они прекрасно понимают, что в современном футболе на чистых мячах играть нельзя, и нужно быть одинаково полезным как в атаке, так и в защите. Каждая игра должна быть шагом вперед. Как бы мы прекрасно не действовали вчера, уже даже сегодня это не дает гарантии на успех. Поэтому мы стремимся работать так, чтобы у футболистов постоянно присутствовала мотивация, не только в играх, а даже во время выполнения каждого упражнения на тренировке. Не будет в них этого тогда надеяться на прогресс практически невозможно", - завершил он.

Во вторник, 10 февраля, сборная Украина, победив Словакию, вышла в финал Кубка на приз федерации футбола Кипра, в котором сразится со сборной Сербии.

uaSport.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK