Донадони может возглавить Милан

Донадони может возглавить Милан
Reuters

Донадони может возглавить Милан по окончании сезона-2008/09. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Нынешний тренер Милана Карло Анчелотти является одним из претендентов на пост наставника лондонского Челси.

Анчелотти возглавляет Милан с 2001 года. В сезоне-2007/08 Милан занял пятое место в чемпионате Италии и не попал в Лигу Чемпионов. В том случае, если в сезоне-2008/09 Милану не удастся выиграть чемпионат Италии, Анчелотти может быть уволен со своего поста.

После 23 туров чемпионата Италии сезона-2008/09 Милан с 45-ю очками занимает третье место. Лидирует действующий чемпион Италии миланский Интер, на счету которого 53 очка.

Считается, что в случае ухода из Милана Анчелотти может возглавить Челси, тренером которого недавно был назначен голландец Гуус Хиддинк. Контракт Хиддинка рассчитан до конца сезона-2008/09. За это время он получит в Челси 2,5 миллиона фунтов.

45-летний Донадони во время игровой карьеры много лет выступал за Милан. В качестве тренера он работал с несколькими итальянскими клубами, а в 2006 году возглавил национальную команду. На чемпионате Европы 2008 года сборная Италии под руководством Донадони вышла в 1/4 финала, где уступила Испании. На родине работа Донадони подвергалась серьезной критике, и после Евро-2008 тренер ушел в отставку.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK