На клуб NBA подали в суд

На клуб NBA подали в суд
АР

Согласно заявлению Элджина Бэйлора, он "был бесцеремонно освобожден от занимаемой должности по причине дискриминации по возрастному и расовому признаку", а также "получал гораздо меньше за время своего пребывания в клубе по сравнению с генеральными менеджерами других команд лиги, ни разу не заработав больше 350 000 долларов в год".

Также в иске упоминается Национальная баскетбольная ассоциация в качестве "организации, потакающей и одобряющей дискриминацию, так как лига прекрасно осведомлена о размере зарплат всех генеральных менеджеров".

Дональд Стерлинг был удивлен заявлением и выразил свое разочарование: "Не могу представить себе такого, ведь Элджин всегда был очень близок со мной. Он удивительный человек. Здесь должно быть какое-то недоразумение".

Бэйлор стал вице-президентом по баскетбольным операциям Клипперс в 1986 году после четырнадцати лет игроцкой карьеры в Лейкерс и короткого появления на тренерской должности в Нью-Орлеан Джаз.

В 1976 году он был введен в Зал Баскетбольной Славы, а в 1997-м на 50-летний юбилей NBА выбран в числе 50 лучших баскетболистов лиги за ее историю. За 22 года пребывания Бейлора на посту генерального менеджера Клипперс лишь трижды попадали в Плэй-офф.

Бейлор покинул свой пост в октябре минувшего года, а функции генерального менеджера клуба временно исполняет тренер клуба Майк Данливи-старший.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK