Сколари: Мы не сумели стать одной семьей

Сколари: Мы не сумели стать одной семьей
АР

Сколари признался, что так и не сумел наладить неофициальные взаимоотношения с футболистами Аристократов и посетовал на отсутствие в лондонской команде игрока, способного творить на поле.

"В раздевалке у каждого игрока было свое мнение, эго. Но разве это ненормально? У всех нас есть собственное я. Мои отношения с футболистами были хорошими только на поле, они отличались от тех, что у меня были во время работы со сборной Португалии. Правда, там я провел пять лет. А в Бразилии все было еще проще, там о своих подопечных я знал все. Здесь же мы не сумели стать одной семьей, все общие интересы заканчивались за пределами футбольного поля", - сказал Сколари в интервью France Football.

У меня не было игрока, который мог бы в одиночку изменить ход матча, сделать что-то особенное

"У меня не было игрока, который мог бы в одиночку изменить ход матча, сделать что-то особенное. В прошлом у Челси был Арьен Роббен, а теперь нет никого, и я не могу это ничем объяснить. Таким футболистом мог бы стать Робиньо, он не боится идти в обводку, рисковать, настоящий бразилец, что мне и нравится. Вот и моей команде не хватило чего-то бразильского, мы играли как бюрократы, такой у нас сложился стиль. И Робиньо мог бы сделать много полезного для нас," - сказал тренер.

Малуда в Челси и Малуда в Лионе - это два совершенно разных футболиста

Сколари также пояснил, почему потерял место в основе ивуариец Дидье Дрогба и не смог окончательно освоиться француз Флоран Малуда: "После серии травм Дрогба что-то потерял в своей игре, сейчас ему не хватает уверенности в себе, поэтому я предпочитал ставить Николя Анелька. А Малуда в Челси и Малуда в Лионе - это два совершенно разных футболиста. Здесь он хорошо, но все-таки на родине смотрелся куда лучше".

В понедельник Челси уволил с поста главного тренера бразильца Луиша Фелипе Сколари, проработавшего всего полгода. На его место был приглашен наставник сборной России Гус Хиддинк, который будет работать с коллективом до конца сезона.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK