Состояние Альбрехта улучшается

Состояние Альбрехта улучшается
АР

24-летний спортсмен, введенный в состояние искусственной комы 22 января после падения на трассе, находится в сознании и общается с окружающими, отвечая на их вопросы словами да или нет, сообщает Associated Press.

Врачи университета Инсбрука, где находится Альбрехт, довольны нынешним состоянием горнолыжника. Спортсмен может шевелить всеми конечностями, и врачи предполагают, что он сможет полностью выздороветь. Провалов в памяти у Альбрехта также нет.

Больше всего врачи беспокоились за состояние легких спортсмена. В результате падения в них образовалось несколько маленьких кровотечений, что привело к легочной инфекции. 9 февраля врачи вынуждены были приостановить процедуру вывода Альбрехта их комы, чтобы удались из легких образовавшуюся жидкость.

Представитель сборной Швейцарии по горнолыжному спорту Ханс Шпринг заявил, что говорить о возобновлении Альбрехтом спортивной карьеры пока рано. По словам Шпринга, возвращение швейцарца в спорт возможно, поскольку в горных лыжах успех спортсмена зависит от работы легких в меньшей степени, чем, например, в марафонском беге.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK