Роттердам: В финале сойдутся Надаль и Мюррей

GoTennis.ru

В субботу, 14 февраля, во втором полуфинале 22-летний Надаль в двух партиях содинаковым счетом 6/4 расправился с 5-м сеяным на нынешнихсоревнованиях, своим сверстником из Франции Гаэлем Монфисом, которыйзанимает в мужской табели о рангах 12-е место.

Матч длился 1 час 42минуты. В каждом из сетов Рафа сделал по одному брейку, чего вполнехватило для общей победы.

Нынешний успех позволил испанцу не только взять у соперника реваншза обидное поражение в январе этого года в четвертьфинале турнира вДохе - 4/6, 4/6, но и увеличить разрыв в очном противостоянии с ним до4-1.

Ранее в субботу 21-летний шотландец Мюррей в двух партиях разгромилхорвата Марио Анчича - 6/1, 6/2. Шесть раз уже пересекались пути Надаляи Маррея-младшего в официальных поединках, и пока преимущество Рафаэляболее чем очевидное.

Впрочем, их последняя очная встреча, состоявшаясяв полуфинале US Open-2008, осталась за Энди - 6/2, 7/6(5), 4/6, 6/4.Более того, шотландец оказался сильнее и в матче, который прошел вначале января этого года на показательном турнире в столице ОАЭАбу-Даби - 6/4, 5/7, 6/3.