Второе дыхание: Иванович побеждает с новым тренером

Поединок  2-го круга турнира Barclays Dubai Tennis Championships , с призовым фондом в 2 миллиона долларов дал возможность  Иванович поквитаться со своей недавней обидчицей - россиянкой Алисой Клейбанова, которой сербка уступила в 1/8 финала Australian Open (5:7, 7:6, 2:6).

В результате сербке удалось взять реванш со счетом 7:5, 6:4, причем россиянка начала неудачно первый сет, позволив сопернице повести 3:0. Однако Клейбанова проявила бойцовские качества и за короткое время сравняла положение. При счете 5:5 Иванович вновь получила прекрасный шанс завершить партию в свою пользу, в итоге Ана им воспользовалась - 7:5.

В концовке 2-го сета россиянка дрогунла и позволила оппонентке сделать брейк, что привело к поражению в матче.

Комментируя свои перспективы под руководством нового тренера, Иванович была оптимистична:"Мы только знакомимся друг с другом, но несколько проведенных совместных тренировок уже успели оставить очень приятное впечатление. У нас есть видение того, как должна развиваться моя игра, в каком направлении мне двигаться. Я уверена, что все будет хорошо", - сказала она.

Напомним, что после победы на Ролан Гаррос-2008 сербка сумела завоевать всего один титул, сейчас она занимает лишь восьмое место в мировом рейтинге. Недавно Иванович наняла Кардона, ранее тренировавшего Мартину Навратилову, Линдсэй Дэвенпорт и Дженнифер Каприати.

Отметим, что в следующем круге сербская теннисистка сразится с победительницей  противостояния Камиль Пин (Франция) и Урсула Радванска (Польша).