Венгер: МЮ нам уже не догнать

Венгер: МЮ нам уже не догнать
Reuters

"Мы все очень рады за Эдуардо, чье возвращение прошло так успешно, но мы одержали столь уверенную победу над Кардиффом благодаря командной игре: динамичной, мощной и мобильной. Мы играли в тот футбол, в который любим играть. У меня было ощущение, что команда наконец отключила ручной тормоз. Мы обрели стабильность, наладили игру в обороне, а в игре с Кардиффом проявили стремление постоянно идти вперед и атакующую мощь. Мы играли в свой футбол, и Эдуардо с ходу отлично вписался в эту игру", - рассказал он.

"Кардифф в первом матче на Ниньян Парк показал, что это достаточно сильная команда. Я не вижу каких-то очевидных изьянов в ее игре. Сегодня Кардифф двольно быстро оказался в положении отыгрывающихся, и это сказалось на игре нашего соперника. Сейчас эта команда реально претендует на выход в Премьер-лигу - достаточно посмотреть на таблицу, чтобы убедиться в этом. Поэтому, думаю, для наших соперников даже хорошо, что они вылетели - теперь они смогут сконценрироваться на борьбе за повышение в классе", - отметил Венгер.

"Полагаю, что и в предыдущих матчах Арсенал играл хорошо, просто нам не хватало забитых мячей. В чемпионате Англии мы будем бороться до конца, хотя Манчестер Юнайтед выглядит недосягемым - они опережают нас уже на 12 очков, да еще и имеют в запасе игру с Фулхэмом, в которой конечно же одержат победу. Стабильность результатов Манчестера впечатляет: манкунианцы выигрывают матч за матчем со счетом 1:0. Каждый раз кажется, что вот-вот они потеряют очки, но подопечные Алекса Фергюсона все время находят в себе резервы для очередной победы", - признался француз.

"Если они выиграют перенесенный матч - разница составит 15 очков. Это пять побед. Допустим, Арсенал выиграет у Манчестера очную встречу. Останется еще четыре. Но дело в том, что экватор Чемпионата уже позади, а Манчестер проиграл за это время лишь две игры! Так что нашей приоритетной задачей остается попадание в Лигу Чемпионов по итогам сезона", - цитирует Венгера официальный сайт Канониров.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK