Переговоры по бою Кличко-Хэй поручили новому человеку

Переговоры по бою Кличко-Хэй поручили новому человеку
AP

Напомним, что представители обоих боксеров на протяжении достаточно долгого времени пытались договориться о проведении поединка 20 июня этого года в Лондоне, однако в конце прошлой недели команда чемпиона приостановила переговоры.

Сейчас Шафер, который не раз в своей карьере вел переговоры об организации крупных и значимых поединков с многомиллионным бюджетом, надеется на то, что ему удастся преуспеть и в этот раз. "Они [команда Хэя] дали мне все полномочия для ведения переговоров, - сообщил промоутер сайту BoxingScene.com. - Теперь я буду общаться со всеми заинтересованными сторонами. И у меня обычно получается организация больших и значимых боев".

Владимир Кличко отметил, что в случае окончательного срыва переговоров с представителями британца, он проведет поединок против какого-нибудь другого соперника, в частности против перспективного американского супертяжеловеса Криса Арреолы. Ранее представители Кличко обсуждали с промоутером Арреолы Дэном Гуссеном проведение поединка в мае этого года, однако затем они остановились на кандидатуре Хэя. Сейчас у Арреолы уже запланировано проведение поединка 11 апреля, и, по словам его промоутера, они будут рады обсудить возможность встречи с Кличко, но для этого им нужно больше, чем просто упоминание имени Арреолы в прессе.

"Я не сижу тут на иголках [ожидая предложения], - сказал Гуссен. - У нас есть бой 11 апреля, и мы не намерены от него отказываться, и не собираемся сидеть и ждать, чтобы нас использовали в качестве рычага давления в переговорах. Ранее мы были заинтересованы в этом поединке, но они предпочли остановиться на кандидатуре Хэя, и не Арреолы. Если у них есть серьезные намерения встретиться с Арреолой, я бы предпочел обсуждать такие вещи конфиденциально. Я готов услышать их предложение, но я не хочу разрушать то, что мы сейчас делаем для карьеры Криса".

Бой Кличко - Хэй должен состояться 20 июня в Лондоне на стадионе Стемфорд Бридж.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK