Астон Вилла - Челси: Из России, с любовью

Астон Вилла - Челси: Из России, с любовью
АР

Астон Вилла - Челси

Бирмингем. Стадион Вилла Парк

Английская Премьер-лига. Матч 26-го тура

Суббота, 21 февраля. Начало: 14:45

Онлайн-трансляция: uaSport.net

В этом сезоне главной сенсацией успели окрестить Халл Сити. Однако громкие успехи тигров остались в первом круге, и ныне этот коллектив прочно осел в числе середняков, уступив лавры главного возмутителя спокойствия совсем другим персонажам.

Если взглянуть трезво и проанализировать выступления команд, четко видно, что звания главной сенсации как никто достойна бирмингемская  Астон Вилла.


AP
Астон Вилла набрала ход


Команда Мартина О'Нила не только сумела вскарабкаться на верхушку турнирной таблицы, но и закрепилась в тройке лучших, всерьез рассчитывая в следующем году оказаться в Лиге Чемпионов.

  • Расклады: Астон Вилла сейчас занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 51 пункт. А вот Челси дышит Вилланам в спину - с четвертого места, с 49-ю очками. Обе команды находятся в зоне Лиги Чемпионов, однако не стоит забывать о притаившемся чуть ниже Арсенале.

Вратарь сборной Чехии и Челси Петер Чех предполагает, что победа в субботу вполне может вернуть Синих в борьбу за золотые медали.


AP
Чех верит команду


"Если посмотреть на таблицу, на наше в ней место, становится очевидно: нам просто необходимо постараться и выиграть. Визуально ничья ничего не изменит, кроме уверенности в дальнейшей возможности продолжать борьбу за титул", - считает кипер.

Да, для Челси с его ситуацией победа будет просто спасением. После сенсационного увольнения бразильского специалиста Луиша Фелипе Сколари, новый временный наставник команды, голландец Гус Хиддинк постарается достичь максимального результата.

Хиддинк, совмещая должность наставника сборной России, с которой достиг невероятных результатов, явно не захочет ударить лицом в грязь и замарать свой авторитет и репутацию.

  • К слову: Хиддинк является уже 26-м тренером в истории Синих

AP
Фридель: Чертовски хочется поработать


В последнем туре Астон Вилла на выезде одолела Блекберн, голами отметились Миллер и Агбонлахор. В то время, как Челси сыграли по нулям с Халл Сити. Интересно, если Халл сумел удержать нужный счет, то что будет вытворять в таком случае Астон Вилла?

Дебютный матч Хиддинка в Кубке Англии выигран, однако стоит заметить, что и Челси Сколари в начале сезона очень даже недурно играл и  первый матч под руководством бразильца выиграл. Так что первая победа - явно не показатель.


AP
Анелька вновь забивает


Двум лидерам Английской Премьер-лиги Челси ранее уступил по всем статьям - от МЮ пропустил три мяча, от Ливерпуля - два. Дубль Торреса под завязку матча поставил крест на чемпионских амбициях клуба. На данный момент отрыв от первого места составляет уже 10 очком, и от самих Синих уже ровным счетом ничего не зависит.

  • Напомним: В последнем матче с извечным представителем Топ-4 Чемпионата Англии Вилланы сумели отыграться, проигрывая по ходу матча 0:2, и свел в итоге игру до 2:2.

Совершенно иная ситуация на европейской арене. Астон Вилла в Кубке УЕФА дома  сыграла с московским ЦСКА 1:1, что может перечеркнуть все амбиции Вилланов, однако надежда еще есть. Ведь новому наставнику армейцев Зико нужно тоже доказывать свою способность выигрывать с клубом трофеи. Но не все и не так сразу происходит.


AP
Зико: Будем посмотреть


В любом случае, будет очень интересно понаблюдать за матчем этих коллективов в субботу, а уже в середине недели мы снова встретимся с ними во время он-лайн трансляций матчей Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА.

Алина Абдуллаева, uaSport.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK