Хиддинк приводит Челси к победе над Астон Виллой

Английская Премьер-лига (турнирная таблица)

Астон Вилла (Бирмингем) - Челси (Лондон) - 0:1

Предупреждение: Куэльяр (52) - Баллак (84); Босингва (85); Терри (90)

Астон Вилла: Фридель; Куэльяр; Найт; Дэвис (Карью, 69); Люк Янг; Петров; Бэрри; Милнер; Эшли Янг; Хески; Агбонлахор

Тренер: Мартин О'Нил

Челси: Чех; Босингва; Терри; Алекс; Феррейра; Баллак; Лампард; Оби Микель; Калу (Деко, 56); Анелька; Дрогба (Беллетти, 89)

Тренер: Гус Хиддинк

4-я минута. Чех в падении пытался прервать прострел, выпустив мяч, тут же под удар его отбросили хозяева, но с точностью проблемы.

19-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Анелька! Первый гол Челси при Хиддинке! В центр штрафной сразу два форварда врывались в свободную зону, Анелька просто в касание пробил с 15-ти метров.

30-я минута. Фридель после удара головой Терри в упор с 6-ти метров выручил эффектным сейвом.

32-я минута. Эшли Янг с 22-х метров со штрафного перебросил стенку и попал в перекладину! Чех спокойно смотрел за траекторией полета мяча.

49-я минута. После углового у ворот хозяев и удара Терри головой с 12-ти метров с линии ворот на дальней штанге вынесен мяч защитником!

82-я минута. Лампард со средней дистанции расстреливал ворота, но в защитника угодил мячом! Тут же Бозингва на правом краю штрафной без помех стрелял - в голкипера.

90-я минута. Баллак стрелял с линии штрафной после отменного прорыва по лицевой Деко, из-под перекладины Фридель вытащил мяч.