Шахтер может быть наказан за поведение своих болельщиков

Шахтер может быть наказан за поведение своих болельщиков
ФК Шахтер

Четыре болельщика Тоттенхэма, прибывшие в Донецк на матч 1/16 финала Кубка УЕФА, подверглись нападению со стороны 30 украинских болельщиков.

Данный эпизод может иметь неприятные последствия для донецкого клуба, рассказал бывший руководитель комитета арбитров Федерации футбола Украины Виктор Дердо.

"Если в Интернете появилась такая информация, то она, скорее всего, будет отображена в рапорте делегата. Судя по всему, Тоттенхэм подавал заявку на приезд болельщиков, и в таком случае, как только они ступили на украинскую землю, ответственность за их безопасность должна нести принимающая сторона.

Какое наказание может понести Шахтер? Фактически любое, начиная от денежного штрафа и заканчивая дисквалификацией стадиона. Степень наказания будет зависеть от того, насколько эта стычка будет освещена в рапорте, но, на мой взгляд, до максимально жестких санкций со стороны УЕФА дело не дойдт.

Думаю, теперь к приезду зарубежных фанатов и к их безопасности, в том числе и за пределами стадиона, местные правоохранительные органы будут относиться с максимальной ответственностью", - приводит слова Дердо Спорт-экспрес.

Сообщалось, что 19 февраля в Донецке в районе библиотеки им. Н.К. Крупской фаны донецкого Шахтера избили болельщиков лондонского Тоттенхэма, прогуливавшихся в центре Донецка.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK