Спортинг - Бавария: Давид или Голиаф

Спортинг - Бавария: Давид или Голиаф
АР

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Спортинг - Бавария

Лиссабон. Жозе Альваладе. Начало матча: 21:45

Арбитр: Бертран Лайек (Франция)

Текстовая трансляция: uaSport.net

Вместо эпиграфа: Но это, товарищи, только кажущаяся видимость (с) Москва слезам не верит

После жеребьевки эта пара казалась уж слишком неравной. Вроде бы, слегка буксовавшая в начале сезона баварская машина, набирает обороты, за две недели до жребия в Ньоне был обыгран сенсационный Хоффенхайм. Круг завершали в привычной ситуации, когда мюнхенцы в паре с кем-то лидируют в Бундеслиге. И Спортинг, который неброско набрал очки в группе, при этом пропустив от Барсы в двух матчах 8 мячей.

АНАЛИТИКА: Реал - Ливерпуль: Испанская Фиеста

АНАЛИТИКА: Челси - Ювентус: Тень отца-тренера

Однако возобновился Чемпионат Германии, и тут оказалось, что не настолько страшна Бавария. Три матча из четырех проиграны. И если поражения от команд из самого верха таблицы (от Герты и Гамбурга) еще хоть как-то понятны, то проигрыш на своем поле Кельну…

Лиссабонцы же напротив выиграли свой последний матч во внутреннем первенстве в феерическом матче переиграв своего главного врага-соседа Бенфику.

Несмотря на именитый состав, немцы не столь и сильны при ближайшем рассмотрении. Подтверждение этому вокзальная обстановка в клубе. Уже сейчас идет комплектование на следующий сезон: Тимощук, Олич… покинет команду Подольски, вернется в MLS Доннован, завел песню про ностальгию по Италии Тони, ширятся слухи о Рибери... Все это добавляет немало головной боли Клинси, которому с этим набором звезд, которые лишь изредка балуют командной игрой, нужно дать результат на всех фронтах.

  • ВИДЕО: Интер - МЮ - 0:0
  • ВИДЕО: Атлетико - Порту - 2:2
  • ВИДЕО: Арсенал - Рома - 1:0
  • ВИДЕО: Лион - Барселона - 1:1
  • Однако не будем забывать, что все это мастера высочайшего уровня. а потому - все может быть. Просто, не все так однозначно (доказано Шахтером. который также виделся явным фаворитом матча в Донецке, однако не устоял перед португальскими хитростями - ред.).

    Украшением этой пары должно стать противостояние полузащит. Мобильные Моутиньо, Велозо, Измайлов против Ван Боммеля, Зе Роберто, Басти, Рибери.

    Отметим важность матчей и для тренера Спортинга Пауло Бенту. Именно выступлениями своей команды он сможет заинтересовать возможных работодателей (в Атлетико его прочили), да и Велозо сможет заинтересовать кого-нибудь посильнее чем Болтон.

    Всеволод Капелюшников, uaSport.net


    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK