Мирча Луческу: Завтра мы увидим другой Тоттенхэм

Мирча Луческу: Завтра мы увидим другой Тоттенхэм
ФК Шахтер

В начале своего выступления Мирча Луческу рассказал о состоянии своих игроков: "Те, кто приехал, здоровы. Скоро наступит период, когда мы будем играть практически через каждые три дня, поэтому в Лондон мы взяли почти всех футболистов, заявленных нами на матчи Кубка УЕФА. С нами приехали и те, кто был после травмы, чтобы здесь окончательно восстановиться. Я имею в виду Гая, Кучера, Морено. Тренироваться в Донецке, в погодных условиях, которые там сейчас, было невозможно, поэтому все приехали сюда".

Вспомнил румынский специалист и свои предыдущие визиты в Лондон: "В 1969 году со сборной Румынии мы здесь сыграли 1:1, я тогда был капитаном команды. Тогда играли Бобби Мур, братья Чарльтоны, они были чемпионами мира. Потом в Бухаресте мы сыграли с ними тоже вничью - 0:0. Затем, когда я был уже тренером сборной, мы на Уэмбли сыграли 1:1. Команда Бобби Робсона поступила в Ирландии не совсем корректно, и на Чемпионат мира поехали эти обе команды, хотя туда должна была отправиться сборная Румынии. К сожалению, понятие фейр-плей тогда отсутствовало".

Затем была игра с Бешикташем - против Челси, мы победили 2:0. Играя при этом целый тайм вдесятером! Это были игры, которые напомнили мне о Лондоне. С Галатасараем сыграли нулевую ничью против Ливерпуля, и с Интером проиграли Манчестер Юнайтед. Плюс был еще турнир, в рамках которого на Уэмбли побеждали у Ноттингем Форреста 1:0. Вспоминаются еще и другие турниры, в которых встречались итальянские и английские команды. Обычно клубы, где я играл или которые тренировал, против англичан выступали успешно", - отметил он


ФК Шахтер
Важные решения Луческу оставил на потом

Комментируя состав своей команды во втором матче против Тоттенхэма, теренер Шахтера уклонился от прямого ответа: "Завтрашний день решит этот вопрос. Окончательного решения я пока не принял", - сказал румын.

Своеобразно ответил Луческу и на вопрос о том, кого хотел бы видеть победителем в противостоянии ЦСКА-Астон Вилла: "Нас больше интересует завтрашняя игра с нашим участием. Мы встречаемся с хорошей командой, вокруг состава которой много разговоров. Уверен, главный тренер Тоттенхэма завтра выпустит сильный состав, и нам придется играть против сильной команды. Речь идет о списке Тоттенхэма, в котором простых и слабых футболистов не бывает".

Тем не менее, тренер горняков уверен в своих футболистах: "Наверняка, атмосфера, царящая на стадионе, будет благоприятствовать нашим оппонентам. И наши футболисты, имеющие большой опыт выступлений на высоком уровне, игравшие против Ромы, Милана, Интера, Барселоны, Валенсии, Севильи, Штутгарта, Шальке, Селтика, должны оправдать надежды, возложенные на команду, от которой ждут многого", - отметил он.

В целом, тренер Шахтера остался доволен моральным состоянием игроков после победы в Донецке: "Какой-либо расслабленности я у ребят не заметил. Что касается игры, то на протяжении матча мы имели преимущество, создали достаточно голевых моментов. Несмотря на то, что Тоттенхэм играл на нулевой результат в Донецке, пытаясь оставить за собой все шансы в ответном матче. Должен сказать, что нам не было легко иметь такое преимущество на протяжении почти всей игры", - сказал наставник горняков.

Также румына устраивает физическая готовность подопечных: "Я доволен функциональным состоянием игроков. Нужно понимать, что атаковать все 90 минут очень сложно даже для команды, которая сейчас полным ходом играет в чемпионате, а не так, как мы, вышедшие на первую игру после сборов. Завтра мы увидим другой Тоттенхэм - в сравнении с игрой в Донецке. Настрой у них будет такой, чтобы с первых минут дать нам понять, что у них есть шансы пройти в следующую стадию", - предостерег Луческу.

Напомним, что второй, выездной матч донецкого Шахтера против лондонского Тоттенхэма в рамках 1/16 Кубка УЕФА начнется 26 февраля в 22:00 по Киеву.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK