Семин: Мы с честью вышли из этого поединка

Семин: Мы с честью вышли из этого поединка
ФК Динамо

"Мы очень рады, что в сложной игре с сильной командой, которая имеет в своем распоряжении великолепных футболистов, мы смогли одержать общую победу. Причем это было сделано, когда нам не хватает игровой практики и достаточных физических кондиций. Именно поэтому я вдвойне счастлив, поскольку за полтора прошедших месяца мои подопечные проделали колоссальную работу", - заявил Семин.

"Жребий был к нам суров, и нам попалась самая сильная команда в Кубке УЕФА. Честно говоря, когда генеральный директор Резо Чохонелидзе уезжал на жеребьевку, я ему сказал: "Только чтобы "Валенсия" нам не попалась!". Получилось же все наоборот, и сейчас мы счастливы, что удалось пройти в следующий раунд", - отметил он.

"Я бы сказал, что уровень украинской лиги растет из года в год. А успех наших трех команд означает, что мы не должны принижать свой национальный футбол. Футбол у нас есть, достаточно высокого уровня, и мы движемся вперед", - добавил наставник Динамо.

"Не каждому тренеру удается сыграть и обыграть Валенсию. Не каждому тренеру или игроку удается сыграть против звезд мировой величины. Мы с честью вышли из этого поединка, и конечно мы счастливы. Но я также хотел бы вспомнить наши матчи в Лиге чемпионов… Наверное, судьба отдала нам долг за те матчи, ведь мы, по большому счету, по игре никому из соперников по группе не проиграли. А если бы где-то немного повезло, то могли бы и пройти в плей-офф

Также, Юрий Семин похвалил Кравца: "Это один из талантливейших украинских игроков. Жалко, что в прошлом году он на протяжении долгого периода не играл на высоком уровне в связи с болезнью. В этом году он полностью прошел подготовительный этап, и сегодня сыграл блестяще. Да и команда ему помогала - в частности, две блестящие голевые передачи".

В четверг, 26 февраля, состоялся ответный матч 1/16 Кубка УЕФА между киевским Динамо и испанской Валенсией. Дубль Артема Кравца принес историческую победу Динамо, впервые в еврокубках между собой сыграют два украинских клуба. 12 марта Нас ожидает противостояние Динамо - Металлист!


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK