Союз биатлонистов России готовит иск в Спортивный арбитражный суд

Союз биатлонистов России готовит иск в Спортивный арбитражный суд
AP

"В мировом спорте международные федерации не имеют ответственностиперед обществом. Они закрыты, у них свои правила. Но и эти правиладолжны быть одинаковы для всех. Вот, помню, Аня Павлова на Олимпиаде вАфинах побежала на красный сигнал, исполнила очень хороший прыжок,возможно, на медаль, но ее дисквалифицировали. Вот и Бьорндаленнарушает, но его не наказывают", - отметил он.

"Бьорндален - великий спортсмен. И у него огромнейшее преимущество втой гонке было, что он задом мог бы ехать. Знаю, что наши ребятанормально отнеслись к этой ситуации. Но, тем не менее, правила игрыдолжны быть для всех одинаковы. И сейчас наша федерация готовитобращение в Лозанну по поводу нарушения регламента", - заявил Мутко.

Напомним, что норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален финишировалпервым в гонке преследования на чемпионате мира в Корее, но потом былоштрафован судейским комитетом за неправильное прохождение трассы,победителем гонки был объявлен россиянин Максим Чудов. Апелляционнаякомиссия это решение отменила и восстановила первоначальные результатыпасьюта.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK