Кубок Европы: Азовмаш выигрывает у лидера

novaya.com.ua
В целом, мариупольцы провели прекрасный поединок, особенно порадовали украинских болельщиков Эль-Амин, Томпсон, а также Ризвич, от которого многие не ожидали настолько высокой результативности.

Первые две четверти с минимальным перевесом остались за хозяевами (21:23, 15:19), которые не зря считаются фаворитами группы К, однако Азовмаш все же смог раскрыть свои возможности.

Впечатляющий рывок мариупольцев в 3-й четверти (24-6), а также выигранная 4-я (29:23) обеспечили победу украинской команде.

Таким образом, Азовмаш с двумя победами и тремя поражениями идет на предпоследнем месте в группе К, однако многое может изменить матч Памеса-Црвена Звезда

Кубок Европы. Топ-16. 5-й тур. Группа К

БК Азовмаш (Украина)- Хемофарм (Сербия) 89:71 (21:23, 15:19, 24:6, 29:23)

А: Эль-Амин (30 + 9 передач), Томпсон (17 + 6 подборов), Ризвич (16 + 5 подборов)

Х: Павкович (17 + 6 передач), Мачван (16 + 7 подборов), Бадер (10 + 7 подборов), Крстович (10).

Положение команд: Памеса - 3-1, Хемофарм - 3-2, Азовмаш - 2-3, Црвена Звезда - 1-3.