Кубок Дэвиса: Россия вырывается вперед во встрече с Румынией

Первое очко России против команды Румынии принес Марат Сафин, обыгравший в первой одиночной встрече Виктора Кривого - 7:6, 6:4, 6:4.

Первый сет прошел в равной борьбе, закономерно завершившейся тай-брейком, где удача улыбнулась российскому теннисисту. Во второй партии Сафину удалось навязать сопернику борьбу на его подаче, что в конечном счете вылилось в брейк-пойнт, которого Сафину хватило для победы в сете. Одна взятая подача соперника решила судьбу и третьего сета.

Второе очко в копилку российской сборной принес Михаил Южный, который уверенно обыграл первого номера румын Виктора Ханеску - 6:4, 6:2, 6:4.

Теперь для выхода в четвертьфинал сборной России достаточно взять одно очко в оставшихся трех встречах.

В субботу, 7 марта, состоится парный матч, в котором встретятся Теймураз Габашвили и Дмитрий Турсунов со стороны россиян и румыны - Мариуш Копил и Хория Текау.

Напомним, что сборная Украины вышла вперед во встрече с Великобританией в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса благодаря победе Ильи Марченка над Джошом Гудоллом.