Кубок Дэвиса: Надаль громит Типсаревича

GoTennis.ru
Надаль без особых проблем выиграл стартовую партию второй одиночнойвстрече матча Кубка Дэвиса-2009 Испания - Сербия у Янко Типсаревича. Первыйномер мирового рейтинга сходу завладел инициативой и в четвертом геймесо второго брейкпоинта взял подачу Типсаревича - 3/1.

Затем Надаль продолжил наращивать преимущество, и в итоге, выигравеще три гейма подряд, завершил сет в свою пользу с разгромным счетом -6/1.

Первая партия продолжалась всего 31 минуту, за которые Надаль непозволил Типсаревичу заработать ни одного брейкпоинта. За стартовый сетвторому номеру сербской сборной удалось выиграть всего 6 очков наприеме.

gotennis.ru
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль уверенно выиграл второйсет матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Испания - Сербия против сербаЯнко Типсаревича. Во втором сете лидериспанской национальной команды продолжил играть в агрессивной манере. Впервом же гейме Надаль сделал брейк, затем в третьем гейме испанцуудалось увеличить свое преимущество - 3/0.

Рафа продолжал уверенно действовать на своей подаче, не позволяяТипсаревичу заработать ни одного брейкпоинта. В пятом гейме геймеТиспаревич еще раз упустил свою подачу, после чего Надаль без особыхпроблем довел второй сет до победы - 6/0.

Во второй партии матча, продолжавшейся всего 25 минут, Типсаревич смог выиграть всего 11 очков (5 на приеме).

В третьей партии матча Тиспаревич поначалу смог выровнять игру и вовтором гейме даже имел два брейкпоинта, реализовать которые правда несумел. Однако в третьем гейме Надаль под ноль взял подачу серба и повелв счете. В седьмом гейме Рафа сделал еще один брейк и при счете 5/2 всвою пользу вышел подавать на матч. Типсаревич попытался спасти матч идаже заработал один брейкпоинт, но Надаль смог выиграть три очка подряди завершил встречу в свою пользу - 6/2.

Итоговый счет продолжавшегося 1 час 36 минут матча - 6/1. 6/0, 6/2 впользу первой ракетки мира. Таким образом счет во встрече Испания -Сербия стал 2:0 в пользу дружины Альберта Косты. Напомним, что ранееДавид Феррер переиграл третью ракетку мира и первого номера сборнойСербии Новака Джоковича - 6/3, 6/3, 7/6 (4).