Кубок Дэвиса: Россия побеждает Румынию

Reuters

Победное, третье очко России принес Дмитрий Турсунов, который в последний момент заменил в этой встрече лидера сборной Марата Сафина.

Проиграв два стартовых сета, россиянин все-таки вырвал победу у первого номера хозяев Виктора Ханеску - 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:2. Поединок продолжался 3 часа 46 минут.

В решающей партии Дмитрий сразу же обозначил лидерство, сделав брейк уже в первом гейме, и в дальнейшем своего преимущества не только не упустил, но и развил. Нынешний успех позволил россиянину впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперником 2-1. Причем Турсунов уже второй раз подряд обыгрывает Ханеску: в прошлый раз он перешел дорогу румыну во втором раунде US Open-2008 - 6:7(2), 6:3, 6:4, 6:2.

Таким образом, счет в противостоянии Румыния - Россия стал 3-1 в пользу россиян. Согласно результатам жеребьевки, в пятом матче сегодня должны встретиться Виктор Кривои и Михаил Южный.

Соперник сборной России по четвертьфиналу определяется в Мальме в противостоянии между командами Швеции и Израиля.