Украинский раллийный сезон откроет Чайка

Украинский раллийный сезон откроет Чайка
Сергей Холодило

Как сообщает пресс-служба ралли Чайка, соревнование вызвало небывалый ажиотаж - предварительные заявки на участие уже подали 74 экипажа из разных городов Украины. Более того, организаторы уверены, что до окончания официального срока подачи заявок этот список еще увеличится, и превысит 80 машин.

Обращает на себя внимание отсутствие в заявочном списке обладателя Кубка ФАУ по ралли на серийных автомобилях 2008 года экипажа Виталий Лукьянов – Елена Леонова. Пилот действительно не примет участие в ралли Чайка, а вот его штурман все же стартует, только с другим пилотом (Вадимом Аникиным) и на другом автомобиле (Subaru Impreza WRX).

А вот серебряные призеры минувшего сезона, экипаж Александра Анпилогова и Алексея Толубко, выйдет на старт в неизменном составе, однако на новом автомобиле: на смену девятой эволюции Mitsubishi Lancer пришла более новая, десятая.

Что касается формата самой гонки, то устроители также обновили его, причем весьма существенно. Как рассказал организатор ралли Чайка Константин Бевз, одной из важных изюминок его соревнования будет возможность выступления на одном автомобиле двух экипажей (либо одного экипажа, в котором пилот и штурман поменяются местами).

uaSport.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK