МЮ - Интер: Фергюсон переиграл Моуриньо

Назад к разделу Спорт
В среду, 11 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором сражались миланский Интер и Манчестер Юнайтед. В битве титанов сильнее оказался английский клуб, а Алекс Фергюсон записал на свой счет победу над Жозе Моуриньо.
Видич выводит Манчестер вперед

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Манчестер Юнайтед - Интер - 2:0

Голы: Видич (5); Роналдо (49)

Предупреждение: Самуэль (54) - Руни (71)

Первый матч 0:0 ВИДЕО

Манчестер. Олд Траффорд. Начало матча: 21:45

Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

МЮ: Ван дер Сар; Эвра; Фердинанд; Видич; О'Ши; Каррик; Скоулз (Андерсон, 70); Гиггз; Роналдо; Бербатов; Руни (Парк, 84)

Тренер: Алекс Фергюсон

Интер: Жулио Сезар; Кордоба; Дзанетти; Самуель; Сантон; Майкон; Камбиассо; Вийера (Мунтари, 46); Станкович (Адриано, 59); Ибрагимович; Балотелли (Фигу, 70)

Тренер: Жозе Моуриньо

1-4-я минуты. МЮ на правах хозяина поля захватил центр поля и начал штурм ворот Жулио Сезара.

5-я минута. ГОООЛ! Уже второй угловой привел к голу. Гиггз подал с правого фланга, а Неманья Видич с района одиннадцатиметровой отметки головой пробил точно в угол. В дураках серб оставил не кого-нибудь, а самого Патрика Вийера.

10-я минута. Димитар Бербатов залез в офсайд после передачи Скоулза. А Интер ничего не может поделать с полузащитой Красных дьяволов, пока что не сыграла ставка Моуриньо на троих опорников.

12-я минута. Майкон подавал штрафной, получился удар в ворота, но Ван дер Сара такими хитростями не проймеш.

16-я минута. Роналдо прошел по флангу, прострелил в штрафную на Руни, Уэйн скинул на Бербатова, а у болгарина удар не получился.

Старания Ибрагимовича пока безрезультатны

20-я минута. Разрывает МЮ по флангах Интер. На этот раз Руни прорвался к воротам, отдавал на Роналдо, но в последний момент передачу прервал Самуэль.

23-я минута. О как играет Манчестер! Роналдо оказался на позиции правого защитника, в лучших традициях универсализации Валерия Лобановского.

25-я минута. Интер подавал первый угловой в матче, но Златан нарушил правила в атаке.

29-я минута. Вот и Интер едва не забил!!! Майкон подал штрафной с фланга, Ибрагимович оторвался от Бербатова и пробил головой - мяч попал в перекладину и улетел в аут!!! Голкипер был бессилен.

32-я минута. А Интер постепенно освоился на Олд Траффорде, и уже начинает комбинировать в центре поля. Нас ожидает час захватывающей борьбы.

Special one задумался

36-я минута. Ибрагимович пяткой сбросил на ход Станковичу, а Деян не стал что-то выдумывать и бахнул метров с тридцати - мяч прошел возле правой девятки! Очень опасно!

38-я минута. О`Ши вывели один на один с Жулио Сезаром, но защитнику явно не хватило бомбардирских навыков, Джон пробил точно в голкипера интеристи.

41-я минута. Балотелли шикарным пасом вывел на ударную позицию Ибрагимовича, а Златан пробил в притирку со штангой, а ведь никто уже не мог помешать шведу!!! Еще звоночек у ворот Ван дер Сара.

44-я минута. Майкон отобрал мяч у Эвра и пробил - Ван дер Сар на месте.

45-я минута. Руни ответил - удар с тридцати метров - мимо.

Штарк ничего не добавил к первому тайму. Перерыв.

Второй тайм начался. Мунтари поменял Вийера. Не простил Моуриньо французу гола

46-я минута. Балотелли взял игру на себя и мощно пробил с угла штрафной - немного мимо!

Второй

48-я минута. Самуэль подстраховал молодого Сантона прервав опасный выход Криштиано Роналдо.

49-я минута. ГООООЛ!!! Роналдо! Руни финтил на углу штрафной, а потом мягко набросил на линию штрафной, Криштино опередил Сезара и вколотил головой мяч в сетку ворот Интера! 2:0! Все решено?

51-я минута. Камбиассо сильно пробил метров с тридцати - Ван дер Сар отбил перед собой, но никто на добивание из форвардов Интера не успел!

54-я минута. Самуэль заработал предупреждение, срубив Роналдо.

58-я минута. Интер отчаяно атакует, но защита манкунианцев пока справляется.

Моуриньо пускает в ход тяжелую артилерию: Адриано появился на поле вместо Станковича.

Два капитана - на двоих почти 70 лет

60-я минута. Какой момент у ворот Ван дер Сара!!!! Камбиассо навесил в штрафную и Адриано в падение ногой пробивает в штангу!!!! Зачаровал ворота Фергюсон!

61-я минута. Жулио Сезар спасает Интер после выхода один на один с Роналдо!! Ух и игра пошла.

65-я минута. Руни пробил из-за пределов штрафной, Жулио Сезар с трудом отбивает!

70-я минута. Обменялись Моуриньо и Фергюсон заменами. Фигу вышел вместо Балотелли, а Андерсон заменил Скоулза.

71-я минута. Руни получил предупреждение за фол против Майкона.

75-я минута. Гиггз откинул под удар Андерсону, но бразилец момент запорол.

78-я минута. Руни пробил после углового - мимо.

83-я минута. Все обреченней становятся атаки Интера. МЮ уверенно доводить матч до логического завершения. Сэр Алекс Фергюсон снял форвада, Парк вышел вместо Руни.

85-я минута. Роналдо пробил штрафной - Жулио Сезра не сплоховал!

88-я минута. МЮ долго держит мяч в центре поля, не обостряя ситуации у ворот Жулио Сезара.

90-я минута. Две минуты добавил Штарк. Фигу подал угловой, Фердинанд не дает ни единого шанса.