ФФУ исключила стадион в Добромыле и наказала виновных

ФФУ исключила стадион в Добромыле и наказала виновных
ФК Львов

Причиной стало нарушение процедуры принятия решений по проведению матчей второго круга ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу, несоблюдение принципа равенства и получение отдельными клубами преимуществ перед другими.

Временное исполнение обязанностей главы Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований возложено на первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко.

Так же этим распоряжением Комитету по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований поручено утвердить Реестр стадионов для проведения весенней части соревнований спортивного сезона 2008/2009гг среди клубов Премьер-лиги.

Комитет стадионов и безопасности проведения соревнований поручено при утверждении реестра стадионов особенное внимание обратить на то, чтобы стадионы, на которых разрешается проведение матчей среди клубов Премьер-лиги, в обязательном порядке были оборудованы системой подогрева и подземного отвода воды с футбольного поля.

Данную ситуацию прокомментировал президент ФК Металлист, Александр Ярославский: "Я удовлетворен рассмотрением этого вопроса и личной позицией Григория Михайловича Суркиса. Принятое решение свидетельствует о повышении стандартов качества украинского футбола и его полной профессионализации, а также равноправии всех участников соревнований".

Наставник харьковского Металлиста на послематчевой пресс-конференции прокомментировал исход матча и условия, в которых пришлось играть.

По материалам ФК Металлист


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK