Манчестер Юнайтед - Ливерпуль: Битва за золото

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль: Битва за золото
AP
Английская Премьер-лига. Матч 29-го тура

14 марта 2009 года. 14:45 по Киеву

Манчестер. Олд Траффорд.


По сути, это чемпионский поединок. Центральный матч всего второго круга Английской Премьер-лиги.

Стоитотметить, что в случае проигрыша Ливерпуль потеряет всяческие шансы назолото этого Чемпионата. Так как после уже ничего зависеть отМерсисайдцев не будет.
  • Что Ливерпуль нам готовит

AP
На Торреса возлагают большие надежды

Ливерпульокрылен разгромом мадридского Реала в 1/8 Лиги Чемпионов и явно будетне прочь повторить свой успех и в Чемпионате Англии.

Стольуверенная победа над чемпионом Испании, над командой, практически непропускавшей в этом сезоне не может не внушить уверенность в действияигроков на поле в предстоящем матче. Дубль Джеррарда, по голу Торреса иДоссены - и команда Бенитеса может с оптимизмом смотреть на субботнийматч.

Напомним, в первом круге Ливерпуль сумел минимальнообыграть МЮ на Энфилде (2:1), проигрывая по ходу матча. Тогда в дебютевстречи отличился аргентинский нападающий МЮ Карлос Тевес,воспользовавшись услугой главного распасовщика манкунианцев Бербатова(этот матч для болгарина был дебютным).


Reuters
Самый сухой манкунианец

Всебы хорошо, да сравнял счет защитник МЮ Уэс Браун после недоразумения сголландским кипером команды Эдвином ван дер Саром. Победный же голтогда провел Баббель.

У Ливерпуля, казалось бы, более длиннаяскамейка запасных, однако, они не умеют столь успешно этимпользоваться. Бенитес не перестает удивлять не только самих игроков, нои все больше не находят понимания его действия у преданных болельщиковклуба.

В последних восьми играх Ливерпуль победил лишь трижды:у Челси, Портсмута и Сандерленда, сыграл вничью четырежды и уступилМиддлсбро на Риверсайд 0:2.

  • О возможностях МЮ

manchester.com

Юнайтедвыиграл все последние 11 матчей. На своем поле Юнайтед уже давно непроигрывал. Так что гостям из Ливерпуля придется непросто.

Вслучае победы МанЮнайтед станет недосягаем для ближайшихпреследователей. 10 чистых очков перевеса плюс перенесенный матч сПортсмутом – итого – манкунианцы могут оторваться на целых 13 пунктов(!)

Психологии Фергюсона может позавидовать любой наставникмира. То, как он умело тасует составы в, казалось бы, неразрешимыхситуациях, заставляет восхищаться каждого.

Не стоит забывать и о прошлогодней победе 3:0 на Театре Мечты.

Впоследнее время МЮ играет достаточно уверенно. В рамках АнглийскойПремьер-лиги Красные дьяволы добывают победу за победой. И лишь впозапрошлом туре была прервана сухая серия Эдвина ванн дер Сара. ТогдаСороки сумели таки пройти непробивную оборону манкунианцев. Однако, ихгол все равно не помог взять команде хоть одно очко на Сент ДжеймсПарк. Еще более впечатляющим был разгром Фулхэма на Крейвен Коттедж вчетвертьфинале Кубка Англии.
  • Состояние игроков Ливерпуля

AP
Лицо Ливерпуля

Джеррард– вот истинная мощь Ливерпуля. Стиви очень неплохо играет в последнеевремя, а в последнем матче с Реалом и вовсе отличился дублем. Он, ХабиАлонсо и Альваро Арбелоа восстановились от микротравм и готовы сыграть.

У Фернандо Торреса была травма колена перед матчем с Реалом, нои он будет в строю. А вот Даниэль Аггер точно не сыграет против МЮ.
  • Футболисты из Манкунии
Нена шутку разыгрался Уэйн Руни, продолжает ломить сопротивлениепереборчивых болельщиков Димитар Бербатов, забивая при каждом удобномслучае. Пара Видич-Фердинанд – пример для подражания во всей Европе.Такой слаженной игры центральной защиты поди поищи. Что он еще раздоказал в матче с Фулхемом. Наконец удалось забить Парку. Этотполузащитник в последнем сезоне не перестает радовать своей игрой,умело отрабатывая на защиту и подключаясь в нападение.


Reuters
Что Руни нам приподнесет на этот раз?

Простотриумфальным было возвращение после дисквалификации в Лиге Чемпионовсербского центрбека Неманьи Видича. В самом дебюте встречи с миланскимИнтером Видич ознаменовал свое появление на поле голом после навесаРайана Гиггза. Стоит отметить, что в первом круге в матче с ЛиверпулемНеманья Видич получил красную карточку. "Мы играем дома перед своимиболельщиками, и я думаю, я надеюсь, что мы будем выглядеть намноголучше, чем в противостоянии с Интером. Мы в любом случае постараемсяоправдаться, исправить те ошибки что мы сделали и сыграть лучше противЛиверпуля”.

Роналдо, похоже, окончательно набрал форму, то лирешил все же заиграть, как может. В матче с Интером он был одним излучших игроков на поле. (То ли так захотелось досадить Моуриньо). И егогол просто ничто по сравнению с теми шансами, которые были упущены.

Травмированы:  Гари Невилл, Оуэн Харгривз, Уэс Браун, Рафаэль да Силва

  • Заявления перед матчем
Накануне экс-игрок МЮ Девид Бекхэмдал свой прогноз на матч. 33-летний хавбэк, проведший в футболкеКрасных Дьяволов 357 матчей под руководством Алекса Фергюсона считает,что у его бывшего клуба в этом сезоне есть все, чтобы третий раз подряднадеть корону чемпиона.

"Как человек, всегда поддерживавший МЮ,могу сказать вам, что обыграть Ливерпуль - это всегда особенноесобытие, - говорит Бекхэм. Мне посчастливилось быть частью той команды,которая могла обыграть Мерсисайдцев не только на Олд Трэффорд, но и наАнфилде".

"Думаю, в этом сезоне МЮ должен взять чемпионство.Конечно, пока что ничего не ясно, но, имея таких игроков, и такоготренера, будет невероятным, если они останутся без золота".

AP
Рейна боится МЮ

Голкипер Ливерпуля Пепе Рейнапризнался, что его команде практически невозможно конкурировать с мощьюМанчестер Юнайтед: "Если они обыграют нас, или матч завершится вничью,можно будет попрощаться с надеждами на титул".

"Противостоятьтакой команде практически невозможно. В поединке с игроками атаки стольвысокого класса всегда очень трудно обороняться. У них очень сильнаякоманда и большой подбор игроков. Перед нами сложнейшая задача", -заявил Рейна в интервью Sky Sports.

Не менее категоричен был и Уэйн Руни:"Они знают, что на Олд Траффорде их ждет очень сложная игра. Они такжезнают, что им нужно добыть тут три очка и они постараются сделать это -мы уж точно постараемся. И если мы выиграем у них, то, я думаю, этобудет окончанием их участия в чемпионской гонке".

"А еще я очень волнуюсь перед этой игрой, так как я вырос фанатом Эвертона", - говорит Руни.


AP
Фердинанд просит не заглядывать наперед

В противовес ему защитник МЮ Рио Фердинанд утверждает, что проигрыш Ливерпуля не поставит точку на чемпионских амбициях Мерсисайдцев.

"Мыготовимся к тяжелой игре, которая будет проходить в потрясающейатмосфере, еще лучшей, чем в матче с Интером. Убьет ли поражение ихшансы на чемпионство? Возможно, да. Но не зависимо от результата этойигры, нам надо постараться выиграть оставшиеся матчи сезона. Победительбудет только один, и мы надеемся, что им станет наша команда".

"Да,если мы выиграем, то создадим им серьезные проблемы, но честно говоря,меня мало волнует судьба Ливерпуля пока мы их побеждаем. Если мыодержим победу, и кто-то скажет, что для них чемпионская гонказакончилась, я спорить не буду", - завершил он.

“МанчестерЮнайтед играет очень хорошо  у них есть несколько прекрасныхрезультатов - но мы посмотрим, что мы можем в субботу, - заявилливерпулец Дирк Кейт, - “Победа над Реалом придала нам уверенности, и теперь мы с большим оптимизмом смотрим на этот уикенд".


AP
Бенитес остается

Накануне наставник Ливерпуля Рафаэль Бенитесопроверг слухи о своем переходе в мадридский Реал. Бенитес через парунедель должен подписать новое соглашение с клубом. В интервью SkySports он заявил: "Я продолжу работу здесь".

Доселе былаогромная неопределенность с подписанием контракта, которая тянется вотуже несколько месяцев. И хоть минимальная ясность может стабилизироватьситуацию в команде.


AP
Мудрый Ферги
Сэр Алекс Фергюсонпообещал, что его команда будет действовать уверенно без страха передсоперником. "Это - обычная игра и не имеет значения, что произойдет.Нужно всего лишь сконцентрироваться на себе самих. На этом промежуткесезона вы играете одну игру и после думаете: осталось на одну меньше.Мы должны сыграть против Ливерпуля на том же уровне, что и ранее".

Не остался в стороне и Райан Гиггз.Он сыграл не одну важную игру в составе МЮ и сейчас не менееоптимистичен: "Эта игра одинаково важна для нас и для Ливерпуля. Есливыиграем мы - Ливерпуль уже вряд ли нас догонит. Если же выиграют они -то смогут включиться в борьбу. Хотя бы морально. Игра против Ливерпуля- важнейшая в сезоне для нас".

Алина Абдуллаева, uaSport.net
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK