NHL: Лидеры держат марку

В Бостоне встречались лучшая и худшая команда Восточной конференции. Благодаря точным броскам Филипа Кессела и Марка Савара, а также уверенной игре Тима Томаса, совершившего 21 сэйв, победителями оказались Медведи.

Зрители на Banknorth Garden увидели 30-ю шайбу в сезоне в исполнении Кессела. Таким образом, Бостон одержал вторую подряд победу после серии неудач и сохранил за собой стасус лучшей команды Востока.

Boston - NY Islanders - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

1:0 Кессел (Ференс, Монтадор) 03:16, 2:0 Савар (Кессел, Хара) 04:21, 2:1 Штрайт (Окпосо, Парк) 30:25.

Таблица регулярного чемпионата NHL

NHL: Лучшие фрагменты прошедшей недели

Филадельфия дома одолела гостей из Нью-Йорка в первую очередь благодаря надежной игре кипера Мартина Бирона, отразившего 39 из 41 броска. Зрители отблагодарили скандированием имени Бирона. Третью и четвертую шайбу провела четвертая тройка Летчиков. В обоих случаях Клод Жиру и Даниэль Карчилло ассистировали Аррону Эшему. Вторую шайбу после возвращения в большой хоккей забросил Шон Эвери.

Philadelphia - NY Rangers - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

0:1 Антропов 03:28, 1:1 Хартнелл (Дж.Картер, Лупул) 16:34, 2:1 М.Ричардс (Тимонен, Симон Ганье) 26:07, 3:1 Эшем (Жиру, Карчилло) 45:47, 4:1 Эшем (Жиру, Карчилло) 54:33, 4:2 Эвери (Дубински, Кэллахан) 56:19

Красные Крылья, как и Медведи, набрали 99 очков и сохранили за собой лидерство в регулярном чемпионате. В начале второго периода в течение 46 секунд гости провели три шайбы. Дважды хозяев огорчил россиянин Павел Дацюк, который и стал первой звездой матча.

St Louis - Detroit  - 2:5 (1:0, 1:4, 0:1)

1:0 Оши (Макдоналд, Бэкс) 14:44, 1:1 Дацюк (Б.Стюарт) 24:40, 1:2 Копецки (Худлер, Филппула) 24:50, 1:3 Лебда 25:26, 2:3 Войвитка (Оши, Бэкс) 29:08, 2:4 Дацюк (Францен)39.24, 2:5 Зеттерберг (Клири) 58:03 - пустые ворота.

Важную победу упустили Пингвины. В матче против Оттавы хозяева, побеждавшие со счетом 3:1 умудрились пропустить две шайбы, а позже и проиграть в серии буллитов. Для Сенаторов это пятая победа в последних шести поединках. В свою очередь Питтсбург после семи триумфов подряд во второй раз уступил в серии послематчевых буллитов.

Pittsburgh - Ottawa - 3:4 Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 Годар (Дюпуа, Орпик) 06:05, 1:1 Камполи (Я.Рууту, Дж.Уинчестер) 08:36, 2:1 Кросби (Итон, Дж.Стаал) 25:56, 3:1 Кеннеди (Кук) 38:26, 3:2 Фолиньо (Нил) 52:00, 3:3 Филлипс (Хитли, Спецца) 53:54, Комри - победный буллит.