Тренера Черногории по теннису обвинили в бомбежке хорватского города

Тренера Черногории по теннису обвинили в бомбежке хорватского города
Reuters

Как сообщают белградские СМИ, предполагается, что бывшие пилоты могли быть непосредственными участниками авиаударов по городу, который находится под защитой ЮНЕСКО, в ходе столкновений ЮНА и хорватской армии. Все трое будут давать показания в Верховном суде Черногории.

Расследование в связи с теми событиями черногорская сторона проводит по запросу Хорватии на основании подписанного в 2007 году двустороннего договора о сотрудничестве органов прокуратуры.

Славульич в интервью журналистам сообщил, что непричастен к тем событиям, и готов дать показания, так как с подозрениями на это счет сталкивался и ранее, и они доставляют ему неудобства. Тренер пояснил, что по служебным обязанностям часто выезжает за рубеж и боится быть задержанным по запросу хорватских правоохранительных органов.

Вооруженные столкновения в окрестностях Дубровника велись с октября 1991 года по май-июнь 1992 года. Город на побережье Адриатики, в котором не было значимых военных объектов, подвергался мощным артиллерийским и авиаударам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK