В преддверии матча с Динамо Металлист проиграл Волыни

Александр Пинчук, uaSport.net

Противостояла харьковчанам луцкая Волынь.

Поле на стадионе в Нижней Кутузовке, под Алуштой, оставляло желать лучшего и уже в первом тайме Металлист пропустил. Созданные же моменты растратили форварды, в частности, лучший из моментов был у Зезе.

Во втором тайме Бордиян обыгрался с партнером и выскочил на ворота по центру, сравняв счет. В конце матча Бажан, который остался наедине сразу с несколькими игроками соперников, отразил 2 удара в упор, однако в итоге был вынужден капитулировать, 1:2.

Металлист: Бажан, Бутенко, Конюшенко, Литвяк, Березовчук, Бордиян, Барилко, Асеведо, Войтенко, Лозовой, Зезе.

Основной состав, который отыграл встречу с Шахтером полностью,  проходил восстановительные мероприятия.

В 16-00 запланирована тренировка, которую команда проведет в Ялте, а вечером в среду вылетит из Симферополя в Харьков.

Напомним, харьковский Металлист в 1/8 финала Кубка УЕФА проиграл первый матч киевскому Динамо. Ответный матч состоится в четверг, 19 марта, в Харькове.