Представлен официальный мяч Финала Лиги Чемпионов (фото)

Представлен официальный мяч Финала Лиги Чемпионов (фото)
Пресс-служба adidas в Украине

В основе дизайна нового мяча, получившего название Finale Rome, лежит известная звездная символика Лиги чемпионов, выполненная в бордовом и золотистом - традиционных цветах победы в Древнем Риме. На каждую звезду нанесено мозаичное изображение человеческих фигур, олицетворяющих скорость, командный дух, честность и силу.

При создании Finale Rome использовалась технология, которая впервые была применена в производстве EUROPASS - официального мяча чемпионата Европы-2008. Суть технологии заключается в усовершенствовании структуры внешней поверхности мяча.

 В новом мяче внешняя поверхность напоминает гусиную кожу, что обеспечивает оптимальное сцепление с бутсой. Покрытие мяча позволяет игрокам совершать более мощные и более точные удары, а также лучше контролировать и подкручивать мяч при любых погодных условиях.

Как и EUROPASS, мяч Finale Rome состоит из 14 внешних структурных панелей, скрепленных с помощью технологии термосклеивания.

Финальный матч Лиги Чемпионов состоится 27 мая в Риме. Столица Италии примет финал Лиги Чемпионов во второй раз (первый римский финал состоялся в 1996 году).

Фотогалерею об официальном мяче Финала Лиги Чемпионов смотрите на uaSport.net.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK