Индиан-Уэллс: Федерер вышел в четвертьфинал

GoTennis.ru
В среду 27-летний швейцарец в трех партиях вырвал победу у своего старого знакомого, 17-го номера рейтинга АТР 28-летнего чилийцаФернандо Гонсалеса - 6/3, 5/7, 6/2. Встреча длилась 1 час 49 минут.Нынешний успех позволил Роджеру увеличить свое и без того колоссальноепреимущество в очном противостоянии с оппонентом до 12-1.

В стартовой партии Федерер уже в четвертом гейме обозначил своепреимущество, с брейком поведя 3/1. В дальнейшем ему оставалось лишьудерживать свою подачу, что он с блеском и сделал.

В самом начале второго сета Гонза под ноль взял свою подачу иповел 30-0 на чужой. Однако Роджер быстро вернулся в игру, сделав эйсна второй подаче, а потом, выиграв еще три мяча подряд, восстановилпаритет - 1-1. После этого теннисисты уверенно играли на своих подачах,пока в 12-м гейме Фернандо не воспользовался первым в матче подаркомФедерера.

В двух первых геймах решающей партии соперники «под ноль» взяли своиподачи. Развязка наступила в 3-м гейме: Гонсалес вел 40-15, а потомимел еще три геймбола, но Роджер с третьего брейк-пойнта взял-такиподачу неуступчивого чилийца. В 7-м гейме швейцарец сделал еще одинбрейк, чем окончательно успокоил «горячего» южноамериканца.

Соперником 13-кратного триумфатора турниров Большого Шлема по 1/4финала будет 10-я ракетка мира 25-летний испанец Фернандо Вердаско,который чуть ранее в среду взял верх над немцем Филиппом Кольшрайбером - 6/4, 3/6, 6/1.

Дважды пересекались пути Роджера и Фернандо вофициальных соревнованиях, и пока испанец не выиграл ни разу. Болеетого, швейцарец не отдал еще ни одной партии: был Федерер сильнее впервом круге Мастерса в Гамбурге в 2005-м году - 6/4, 6/3, победил онтам и в полуфинале прошлого сезона - 6/3, 6/3.

Напомним, что в случае успеха в матче с Вердаско в полуфинале Роджерможет встретиться с 4-м номером рейтинга АТР британцем Энди Мюрреем.Чуть ранее 21-летний Маррей-младший прошел испанца Томми Робредо. Нодля начала Энди надо будет пройти либо нашего Игоря Андреева, либохорвата Ивана Любичича.

В среду, 18 марта, прошел матч 1/8 финала турнира BNP ParibasOpen-2009, в котором испанец Фернандо Вердаско одолел немца ФилиппаКольшрайбера, став первым четвертьфиналистом в американскомИндиан-Уэллсе.