Предупреждения: Папа Гуйе (14) - Михалик (40)

Харьков. Стадион Металлист. Арбитр: Лоран Дюмэль (Франция)

Аналитика: Металлист - Динaмо: Третья серия

Металлист: Горяинов; Майдана; Папа Гуйе; Обрадович; Бордиян (Березовчук, 72); Слюсар; Валяев (Зезе, 83); Эдмар; Асаведо; Девич (Олейник, 58); Жажа

Запас: Бажан; Конюшенко; Селин; Олейник; Березовчук; Барилко; Зезе

Динамо: Богуш; Бетао; Саблич; Михалик; Несмачный (Гусев, 67); Каддури; Корреа (Нинкович, 59); Еременко; Алиев; Милевский; Кравец (Юссуф, 85)

Запас: Шовковский; Гиоане; Бангура; Кравченко; Гусев; Нинкович; Юссуф

Тренер: Юрий Семин

1-я минута. Матч начался

9-я минута. В Харькове идет проливной дождь, и это явно не на руку харьковчанам. По такой погоде защищаться всегда легче.

10-я минута. Алиев после передачи Несмачного оказался в офсайде.

12-я минута. Футболисты Металлиста обступили штрафную Динамо, заработали угловой. Эдмар подал, но Бетао в падении вынес мяч.

14-я минута. Михалик бросился под удар Валяева, если б не самоотверженные действия защитника быть бы беде.

Дюмэль наградил Гуйе желтой карточкой за фол на Милевском

15-я минута. Динамовцы пытались хитро разыграть штрафной, но харьковская защита не дремлет.

17-я минута. Опасный выпад пропустили динамовцы, Бордиян вырывался на оперативный простор, но прострелить молдаванину не удалось.

19-я минута. Михалик и Девич в борьбе упали на подступах к штрафной Богуша. Новый украинец все своим видом показал, что фол был с боку Тараса, но арбитр решил по-другому. Как показал повтор, Девич рукой попал по лицу Михалику.

21-я минута. Несмотря на дождь, стадион пока выглядит зеленым. Как оно будет после часу игры?

23-я минута. Саблич под прессингом Девича просто выбил мяч в аут - да, цена ошибки очень большая!

25-я минута. Металлист пока захватил центр поля, но на подступах к штрафной комбинационной игры у харьковчан не получается.

26-я минута. Какая паника возникла у ворот Богуша! Бордиян прострелил, а Эдмар ударил - мяч прошел возле штанги, к тому же Девич едва не дотянулся, чтобы переправить мяч в ворота! Фаны Динамо могут вздохнуть с облегчением.

29-я минута. ГОЛ! Асаведо подал штрафной, а Слюсар затылком пробил точно в угол. Богуш бессилен.

30-я минута. Алиев выстрелил из-за пределов метров с тридцати пяти, Горяинов с трудом перевел мяч на угловой!

Теперь счет ничейный, Динамо нужно забивать, игра становится все интересней!

32-я минута. Угловой подавал Алиев, неудачно...

35-я минута. Валяев мягко набросил на угол вратарской, откуда Марко Девич приложился по мячу! Мимо, но очень опасно!

37-я минута. Кравец опасно простреливал вдоль ворот, но Майдана вынес мяч.

38-я минута. Милевский протаранил Обрадовича и Гуйе, ударил, но мяч прошел рядом со штангой!!! Самый опасный момент у Динамо в сегодняшнем матче.

40-я минута. Михалик в центре поля скосил Жажа, за что справедливо получил горчичник.

41-я минута. Жажа сбросил, а Эдмар пробил - рядом со штангой!

43-я минута. Богуш удачно сыграл на выходе, забрав передачу Жажа на Девича.

44-я минута. Харьковские полузащитники пока что полностью переигрывают своих киевских оппонентов.

45-я минута. Кравец опасно пробил с угла штрафной, Горяинов отбил перед собой, но на добивание никого из динамовцев не было.

46-я минута. Угловой заработало Динамо. Алиев подал на ближнюю штангу, но там только защитники Металлиста.

Перерыв. Да, напряжение на поле можно пощупать руками. Нас ожидает захватывающая вторая половина игры!

46-я минута. Футболисты стали в центре поля в энергетический круг, Горяинов что-то эмоционально рассказал своим партнерам и второй тайм начался.

48-я минута. Жажа слета пробил с линии штрафной, но мяч попал на подъем и улетел в небеса.

49-я минута. Каддури вывел Алиева один на один с Горяиновым, Александр сильно пробил, но мяч прошел рядом со штангой!

51-я минута. Несмачный отдал опасный пас на Милевского, но Артему не удалось обработать мяч.

52-я минута. Алиев пробил с угла штрафной, мяч ударился об штангу прокотился по ленточке ворот у ушел за лицевую!!!!!! Вот это момент!!!!

56-я минута. ГОООЛ!!!! ЖАЖА забивает фирменный гол со штрафного!!!! Метров тридцать было до ворот, мяч с отскоком от газона ложится точно в нижний угол. Металлист по сумме двух встреч выходит вперед!

58-я минута. Олейник вышел на поле вместо Девича

59-я минута. Нинкович заменил Корреа, Семин пытается  встряхнуть свою команду.

60-я минута. Асаведо подавал штрафной, но Кравец вынес головой мяч.

64-я минута. Милевский прорывался к воротам, но Майдана в последний момент чисто выбил мяч.

65-я минута. Алиев подавал угловой, мяч перелет всех.

67-я минута. Гусев сменил на поле Несмачного, Семин усиливает атаку.

69-я минута. ГОООЛ!!!! Саблич сравнивает счет, Алиев подал штрафной, Горяинов не смог зафиксировать мяч и Саблич забивает в пустые ворота! Динамо вырывается вперед.

71-я минута. ГООООЛ!!!! Слюсар!!!! Асаведо поборолся, Валяев пяткой откинул, а Слюсар пробил чуть ли не с линии вратарской, Богуш среагировал, но мяч перекатился через линию ворот! Пока Металлист в четвертьфинале.

72-я минута. Бордиян вышел на поле вместо Березовчука.

75-я минута. Металлист пока умело гасит в центре поля весь атакующий порыв Динамо.

79-я минута. ГООООЛ!!!! Милевский выдал шикарный пас пяткой, Нинкович простреливал вдоль ворот и вышедший на замену Березовчук оказался в ненужном месте в ненужное время. 3:2!!!

81-я минута. Нинкович пробил издали под перекладину, Горяинов с трудом перевел мяч на угловой.

82-я минута. Еременко вывел Нинковича на свидание с Горяиновым, но Милош вместо удара отдал ненужный пас.

83-я минута. Зезе вышел на поле вместо Валяева!

84-я минута. Теперь уже Динамо контролирует мяч в центре поля, Металлист начал фолить.

85-я минута. Алиев мощно пробил штрафной -рядом со штангой. Юссуф вышел на поле вместо Кравца.

86-я минута. Зезе толкнул Каддури на Богуша, и Бадр коленом ударил голкипера Динамо в голову. Врачи оказывают помощь.

89-я минута. Гусев мог снять все вопросы, Олег прорвался по флангу и пробил с угла, но Горяинов как-то удар отбил!!!!

Четыре минуты добавил Дюмель. Пора пить валерьянку

91-я минута. Алиев подает штрафной, но у ворот был только Милевский, к нему мяч не попал

93-я минута. В контратаку убегало Динамо, но сил не хватило у Милевского.

Все, финальный свисток. Динамо в четвертьфинале!