Индиан-Уэллс: Надаль побеждает Налбандяна

Reuters

Чемпион этих соревнований 2007 года Надаль, отыграв во втором сете три матчбола, окончательно сломил сопротивление деморализованного соперника в решающей партии – 3/6, 7/6(5), 6/0. Поединок длился 2 часа 54 минуты. Таким образом, в среду испанец открыл счет своим победам в очном противостоянии с аргентинцем, у которого до этого в двух встречах не выиграл ни одной партии.

Уже в самом начале стартового сета аргентинец обозначил свое лидерство, с брейком поведя – 3/0. Этого преимущества Давиду вполне хватило для того, чтобы довести партию до логичного завершения. Развязка в матче, казалось, наступила в 5-м гейме второго сета, когда при счете 2/2 Налбандян снова сделал брейк. В 9-м гейме при счете 5/3 аргентинец не смог реализовать два матчбола на подаче соперника, а в 10-м Давид уступал 15-40, потом имел матчбол, но все равно уступил свою подачу – 5/5. При счете 6/5 и 40/15 уже Надаль имел два сетбола на подаче аргентинца, но тот выстоял. А на тай-брейке Рафа дожал Давида, сходу поведя 3-0. На решающую партию сил у более возрастного Налбандяна попросту не осталось.

Теперь в четвертьфинале Рафаэля ждет поединок с еще одним аргентинцем, 6-й ракеткой мира Хуаном Мартином Дель Потро, который накануне на двух тай-брейках сломил сопротивление хозяина корта Джона Изенера - 7/6(4), 7/6(3).