Футболисты ЦСКА больше всего опасаются Срны и бразильцев

Футболисты ЦСКА больше всего опасаются Срны и бразильцев
АР

Полузащитник Алан Дзагоев оценил шансы ЦСКА на выход в четвертьфинал Кубка УЕФА: "Перспективы у нас неплохие. Шахтеру предстоит поломать голову над тем, как взломать нашу оборону. Мы же после домашнего успеха можем чувствовать себя спокойнее. Если пропустим в Донецке, нам придется все начинать с начала. Поэтому надо постараться не позволить Шахтеру повести в счете".

Защитник московского клуба Георгий Щенников рассказал, как должен сыграть ЦСКА в ответном матче против Шахтера: "Надо сыграть так, чтобы выйти в четвертьфинал. Понятно, что соперники сразу ринутся в атаку - в конце концов, им надо отыгрывать мяч, пропущенный в Лужниках. Необходимо выдержать этот натиск, не пропустить быстрый гол. А самим, в свою очередь, искать возможности для быстрых контратак. Если сумеем забить, задача донецкого клуба намного усложнится".

Футболисты ЦСКА считают самым опасным игроком Шахтера хорвата Дарио Срну, а также опасаются бразильцев.

"Если судить по московскому матчу, острота больше всего исходит от бразильцев и Срны, который выполняет огромный объем работы и опасно подает штрафные. Южноамериканцы хитро комбинируют, постоянно меняются местами, стараясь запутать соперников", - сказал Щенников.

"Хорват многое успевает, постоянно ходит вперед, и каждое его подключение по-настоящему опасно. Еще отмечу переднюю линию Шахтера, состоящую из бразильцев. Особенно понравились Жадсон и Фернандинью, которым, похоже, предоставлена полная свобода действий. Оба неплохо импровизируют, поэтому им ни в коем случае нельзя предоставлять свободное пространство", - сказал Дзагоев.

Напомним, в первом матче 1\8 финала Кубка УЕФА против Шахтера ЦСКА победил со счетом 1:0.

Ответный матч состоится сегодня, 19 марта, в Донецке. О предматчевых раскладках читайте в аналитическом материале на uaSport.net.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK