Экклстоун пророчит чемпионство Массе

Экклстоун пророчит чемпионство Массе
Reuters

Экклстоуна ожидает интриги в предстоящем сезоне, однако его симпатии на стороне бразильского пилота Ferrari: " Brawn хорошо подготовился, но я ставлю снова на Фелипе Массу. Не вижу причин, по которым он не смог бы закончить начатое. Он был быстр в прошлом году, но ошибки Ferrari стоили ему титула", - заявил он.

Тем не менее, босс F1 видит и других перспективных гонщиков: "Red Bull может преподнести сюрприз с Себастьяном Феттелем. Посадите этого парня в Ferrari, и он будет так же быстр, как и призовые пилоты конюшни", - уверен Экклстоун.

Не советует он и списывать со счетов и финского пилота Ferrari: "Если Кими Райкконен выиграет парочку из первых трех гонок, вы увидите совсем другого Кими".

Относительно же нынешнего чемпиона, босс F1 ответил уклончиво: "Льюис Хэмилтон был хорошим чемпионом, он будет бороться, если McLaren добъется прогресса. Но если команда упустит несколько первых гонок, перед ним будет очень крутой подъем", - рассказал Экклстоун.

Напомним, что согласно решению FIA теперь победитель чемпионата Формулы-1 в 2009 году будет определяться по количеству выигранных гонок, а не по количеству набранных очков.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK