Индиан-Уэллс: Федерер обыграл Вердаско

В четверг в 1/4 финала 27-летний швейцарец встречался с 10-м номером рейтинга АТР 25-летним Фернандо Вердаско и вырвал победу у испанца на тай-брейке второй партии - 6:3, 7:6(5). Матч длился 1 час 32 минуты. Эта победа стала для Роджера уже третьей, одержанной в трех очных матчах с соперником, причем в этих встречах Федерер не отдал ни одной партии.

Однако Фернандо как никогда был близок к этому, хотя ничто поначалу не предвещало такой упорной борьбы. В пятом гейме стартового сета при счете 2:2 швейцарец сделал брейк и уверенно довел дело до логичного завершения.

Во второй партии Роджер с брейком повел 4:1 и, казалось, своего уже не упустит. Впрочем, у Вердаско на этот счет было свое мнение: испанец легко довольно легко смог отыграться. Выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где все-таки сказался класс Федерера.

Ранее четвертая ракетка мира британский теннисист Энди Мюррей вышел в полуфинал проходящего в Индиан-Уэллсе турнира BNP Paribas Open-2009.