Биатлон: Хенкель побеждает в гонке преследования, Семеренко - 11-я

Биатлон: Хенкель побеждает в гонке преследования, Семеренко - 11-я
Reuters

Лидировавшая вплоть до четвертого рубежа россиянка Ольга Зайцева в последней стойке допустила свой единственный промах в этой гонке, и он оказался роковым. Феноменальная гонка в исполнении Андреа Хенкель лишила Зайцеву победы: ни единого промаха и фантастический ход по дистанции.

Зайцева вторая, а на третью ступень пьедестала взошла молодая француженка Мари-Лор Брюне. Пятой в итоговом протоколе оказалась Кати Вильхельм, и на 9 очков сократила свое отставание в общем зачете Кубка мира.

Кроме того, высоким местом сегодня Кати обеспечила себе завоевание Малого Хрустального Глобуса в зачете персьютов. Еще одна претендентка на Большой хрустальный глобус, Магдалена Нойнер, в очередной раз завалила последнюю стойку и еще больше отдалилась от завоевания этого трофея.

Всего один промах в гонке допустила и Вита Семеренко, но даже довольно точная стрельба не позволила ей удержаться в десятке сильнейших: ход по дистанции сегодня был тяжелым, и в итоге Вита 11-я. Тем не менее Вита сумела на финишной прямой опередить свою соперницу в рейтинге Кубка мира Кайсу Макяряйнен.

Еще одна наша биатлонистка Елена Пидгрушная финишировала на 51-м месте. Завтра норвежский этап финиширует мужским и женским масс-стартами.

1. Андреа Хенкель (Германия) - (0+0+0+0) 25:04.0
2. Ольга Зайцева (Россия) - (0+0+0+1) +3.2
3. Мари-Лор Брюне (Франция) - (0+0+0+1) +24.0
...
11. Вита Семеренко (Украина) - (1+0+0+0) +1:08.4
51. Елена Пидгрушная (Украина) - (0+1+1+2) +6:08.1


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK