Димитренко: Если я смогу победить Поветкина - дорога к титульному бою против Владимира Кличко будет для меня открыта

Димитренко: Если я смогу победить Поветкина - дорога к титульному бою против Владимира Кличко будет для меня открыта
Reuters
"Поединок против Скелтона сейчас не имеетсмысла, так как он потерпел поражение в своем прошлом бою противМартина Рогана и был лишен титула чемпиона Европы (EBU) в супертяжеломвесе. Несмотря на то, что этот бой был не титульным, Европейскаяфедерация решила забрать у Скелтона свой пояс, соответственно всяпривлекательность этого поединка пропала как для меня, так и для моейпромоутерской компании", - заявил он.

Александр также отметил, что, в принципе, был бы не против поединка с Мартином Роганом."Я посмотрел несколько раундов поединка Скелтон-Роган в интернете, -рассказал он, - Он получился не очень зрелищным, так как почти весьпрошел на ближней и средней дистанции по типу "ты - мне, я - тебе". Инесмотря на то, что Роган не очень известный боксер, я бы вышел противна него на ринг, будь у него титул чемпиона Европы".

Не так давно стало известно, что Европейский боксерский союз (EBU)определил участников поединка за вакантный титул чемпиона Европы,которыми стали Александр Дмитренко и занимающим первую строчку рейтинга - Александр Поветкин.

"Я готов встретиться с Александром, - подчеркнулДмитренко. - Насколько я знаю переговоры между нашими промоутерскимикомпаниями уже идут, но пока по этому поводу мне ничего неизвестно. Отом, что данный поединок намечается я узнал из интернета и, ксожалению, никто из моих менеджеров со мной этой возможности еще необсуждал. По этому поводу у меня, кстати, есть претензии к своейпромоутерской компании, так как держать боксера в неведении по поводувозможности проведения такого важного поединка - неправильно. И конечноя этим не очень доволен. Вообще здесь достаточно много скрывается отспортсменов и подобные претензии есть не только у меня, а также и умногих других. Поэтому руководству Universum лучше задуматься об этойпроблеме. Ну а что касается поединка за титул EBU, то могу сказатьточно - я согласен на бой против Поветкина и буду рад выйти против негона ринг".

По поводу перспективы проведения поединка против чемпиона IBF и WBO всупертяжелом весе Владимира Кличко, Дмитренко отметил, что готов кэтому бою, однако на данном временном отрезке говорить о нем еще рано:

"Сейчас в силу разных обстоятельств про этот поединок говоритьрановато, но я совершенно четко могу сказать, что готов встретиться сВладимиром. И если мой бой с Поветкиным все-таки состоится, и я смогуодержать в нем победу, то дорога к титульному бою против ВладимираКличко будет для меня открыта. А там уже ринг покажет кто сильнее и кточего стоит.

Я горю желанием провести этот бой. Критика всегда была,есть и будет и это очень хорошо, так как, если тебя никто не критикует - значит ты уже мертвый. Также хочу отметить, что в ринг выходят людииз плоти и крови, а никакие не роботы и кто-то должен выиграть, акто-то проиграть. Тем более, что в тяжелом весе один удар может всерешить и это ни для кого не секрет".
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK