Майами: Кириленко обыгрывает Екатерину Бондаренко

Reuters

Для победы россиянке, являющейся 39-й ракеткой мира, над 59-м номером рейтинга WTA, которым обладает Екатерина Бондаренко, понадобилось 2 часа 2 минуты, причем данная встреча была первым очным противостоянием теннисисток.

Первый сет после упорной борьбы в свой актив записала Кириленко, однако вторую партию уже всухую выиграл Екатерина. В решающей партии Кроссиянка повела 2:0, однако Бондаренко-младшая тут же восстановила паритет.

В дальнейшем соперницы уверенно брали свои подачи, однако в 8-м гейме россиянка снова взяла подачу соперницы, поведя 5:3. Казалось, Мария уже не упустит победу, однако Екатерина сделала обратный брейк. И все же в 10-м гейме со второго матчбола Кириленко довела встречу до своей победы со счетом  6:4, 0:6, 6:4.

Таким образом, во втором раунде турнира в Майами россиянка сойдется с 15-й сеяной на нынешних соревнованиях, своей партнершей по парным выступлениям 27-летней итальянкой Флавией Пеннеттой.