Хиддинк похвалил тренера Азербайджана

Хиддинк похвалил тренера Азербайджана
AP

"Я не считаю сборную Азербайджана футбольным карликом, которого команда уровня России обязана побеждать при любых обстоятельствах. И доказательство тому - ее игра с Финляндией, которую мне довелось наблюдать. В этом матче азербайджанцы были хорошо организованы, и у финнов возникла масса проблем с организацией игры и достижением результата", - сказал он.

"В конце концов, у Азербайджана – опытнейший тренер, имеющий опыт завоевания золота на чемпионате Европы. Берти Фогтс давным-давно знает, с чем едят матчи самого высокого международного уровня. Под его началом собрана группа технически одаренных футболистов. Словом, не следует думать, что нас ждет еще одна игра. Результат не придет сам собой - чтобы его добиться, мы должны делать правильные вещи. Если не будем - нас ждут очень, очень тяжелые полтора часа", - рассказал Хиддинк.

"Почему у Фогтса ничего не получилось с национальной командой Шотландии? Не имею права судить о том, чему не был непосредственным свидетелем. Возможно, дело в том, что далеко не в каждом поколении та или иная страна выдает группу одаренных мастеров, способных играть на высшем уровне. Допускаю также, что он столкнулся со специфической футбольной культурой, захотел ее изменить - и не нашел понимания. Не знаю. Но я не раз общался с Фогтсом и знаю, как этот человек предан футболу и сконцентрирован на нем. Когда встречаешься с командой такого специалиста, ты должен быть готов на все сто процентов и ни единым меньше", - сказал Хиддинк Спорт-Экспрессу.

Напомним, что в четвертьфинале Лиги Чемпионов лондонский Челси сыграет с Ливерпулем.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK