Энди Мюррей: Выигрываю у Федерера, потому что пытаюсь держать мяч в игре

Энди Мюррей: Выигрываю у Федерера, потому что пытаюсь держать мяч в игре
AP

"Естественно, здесь нет одной причины. Для того чтобы победить Федерера, я должен играть очень хорошо. Но если взглянуть на наши матчи - я не пытаюсь выиграть навылет каждое очко, не стремлюсь к быстрым розыгрышам. Моя тактика - это пытаться держать мяч в игре, посылать его как можно глубже, и когда у меня проблемы, я посылаю ему низкий мяч под бэкхенд, потому что Роджер не так опасен из этого положения", - сказал он.

"В каждом новом матче против него необходимо играть чуть-чуть по-другому, так как он быстро приспосабливается к твоему стилю. Когда вы играете против Надаля, Федерера или Джоковича, необходимо вносить изменения в игру, потому что они уже знают, чего от тебя ждать, по опыту предыдущего матча, особенно, если ты его выиграл", - рассказал Мюррей.

"Когда я рос, то видел много матчей Роджера. Кроме того, у меня ранее было несколько неприятных травм и было время смотреть много тенниса. Вернувшись в тур и обретя былую форму, я знал, как нужно с ним играть. Единственное, что поражало при просмотре матчей Федерера – его соперники, чтобы победить, пытались сильно бить по мячу, попадать в линию и играть в том стиле, который не работает в матчах с Федерером", - отметил он.

"Я сделал для себя вывод, что не должен стараться играть так же. У меня не было чувства, что если я играю с Федерером, то должен бить со всей силы и положить мяч в линию. Я очень много почерпнул, наблюдая за матчами Роджера по телевизору", - цитирует британца официальный сайт турнира.

Ранее четвертая ракетка мира британский теннисист Энди Мюррей рассказал о том, что не собирается усиливать подачу и о планах на сезон.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK