В бинтах Маргарито обнаружены химические элементы, образующие гипс

В бинтах Маргарито обнаружены химические элементы, образующие гипс
AP

В распоряжение издания The Los Angeles Times попала копия заключения криминалистической экспертизы, датированного 19 марта, в котором указывается на то, что в изъятых у боксера вкладках в бинты обнаружены кальций и сера - химические элементы, которые в сочетании с кислородом образуют гипс.

Напомним, что 24 января, перед поединком Маргарито против Шейна Мозли в бинтах мексиканца было обнаружено постороннее вещество, по виду напоминающее гипс.

10 февраля после расследования данного инцидента спортивная комиссия штата Калифорния лишила Маргарито и его тренера Хавьера Капетильо лицензий сроком на один год за допущенные нарушения правил, которые могли представлять угрозу здоровью и безопасности других боксеров.

Обнаруженное в бинтах подозрительное вещество было отправлено на экспертизу в криминалистическую лабораторию при департаменте юстиции штата, и недавно экспертиза была завершена.

Отметим, что сам Маргарито, а также его промоутер Боб Арум продолжают настаивать на том, что боксер ничего не знал о том, что его кисти бинтуются с нарушением правил, а юристы Маргарито пытаются оспорить решение спортивной комиссии штата.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK