Шевченко: С Арсеналом Аршавин сможет добиться многого

Шевченко: С Арсеналом Аршавин сможет добиться многого
Reuters

"Андрей стабильно показывает хороший футбол и находится воптимальной форме. Ну а 2008 год стал для него пока одним из лучших вкарьере. С Зенитом он выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок, со сборнойРоссии дошел до полуфинала чемпионата Европы. При этом в обеих командахбыл безусловным лидером. Если бы я входил в состав жюри конкурса Звезда, без колебаний отдал бы Андрею свой голос", - заявил Шевченко.

"Насколько я знаю, в Европу Андрей рвался давно. Рад, что ему удалосьосуществить мечту и оказаться в чемпионате, где, как он сам говорил водном из интервью, есть возможность повышать мастерство. И мне кажется,что с Арсеналом Аршавин сможет добиться многого. Канониры -единственный клуб английской Премьер-лиги, играющий не в британскийфутбол в классическом его понимании. Коллективу Венгера свойствененкомбинационный стиль с короткими передачами. Не сказал бы, что знаюманеру игры Аршавина до мелочей, но быстрый футбол, мне кажется, егостихия", - поведал Андрей Шевченко. 

"Я был бы удивлен, если бы у Аршавина не пошло в новой команде. Этотклуб словно создан для Андрея, а он - для него. Аршавин, считаю, принялверное решение, перейдя в Арсенал, а не в Барселону. Тем более чтоВенгер, прежде чем пригласить россиянина, долгое время следил за егоигрой", - рассказал Шевченко. 

"Чтобы посоветовал Андрею? Главное - следить за собой, чтобы избежатьтравм. Если на старте британской карьеры Аршавин обойдется безповреждений, все у него должно получиться", - отметил он.

Напомним, Шевченко дважды был обладателем приза Звезда,который издание вручает лучшему игроку на постсоветском пространстве поитогам каждого года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK