Ханты-Мансийск-2009: Свендсен победил в гонке преследования

Ханты-Мансийск-2009: Свендсен победил в гонке преследования
Reuters
Мужская гонка в Ханты-Мансийске началась снеприятного инцидента. Судьи неправильно выпустили на дистанциюспортсменов, стартующих первыми и 6-ым из них пришлось возвращаться настарт, что бы начать гонку еще раз.

Это, возможно, немного повлияло напсихологическое состояние лидеров, потому как и Пайфер и Бьорндалендопустили промахи на первой стрельбе.

Однако в дальнейшемсамый титулованный норвежский биатлонист сумел ликвидировать отставаниеи даже выйти вперед перед последним огневым рубежом, куда он приехалвместе со своим молодым партнером по команде Эмилем Свендсеном.

Допустив по одному промаху норвежцы разыграли медали на финишнойпрямой, где победил Свендсен. Все таки он не выступал несколько этапови сохранил больше сил. Третьим финишировал Кристоф Зуманн.

Наши парни вышли на старт с желанием хорошо выступить, это было виднопо первым двум кругам, где на троих было допущено всего 2 промаха и былпоказан неплохой ход на лыжне.

Однако стрельба стоя подвела всех, иособенно обидно за Славу Деркача, который при точной стрельбе могпретендовать на попадание в десятку сильнейших. В результате, толькоСергей Седнев смог незначительно улучшить свою позицию. Несмотря наэто, все наши спортсмены финишировали в очковой зоне и набрали очки врейтинг Кубка мира.

1. Эмиль Свендсен (0+0+1+1) 33:03.3
2. Уле-Айнар Бьорндален (1+0+0+1) +0.1
3. Кристоф Зуманн (0+0+2+0) +23.8
...
21. Вячеслав Деркач (0+0+2+1) +2:24.2
32. Александр Беланенко (1+0+1+1) +2:57.2
33. Сергей Седнев (1+0+0+1) +3:01.3

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK